Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

НЕДЕЛЯ ЦК ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 4096
  • Подписаться на обновления
  • Печатать
попиль2   

С 21 мая по 25 мая в колледже прошла неделя ЦК общеобразовательных дисциплин, председатель ЦК Железная Елена Леонидовна. Преподаватели и обучающиеся провели интересные и познавательные уроки и мероприятия.

21 мая в рамках недели ЦК общеобразовательных дисциплин на уроке химии, преподаватель Шафорост Софья Борисовна, в группе ОФМ-1 была проведена игра-викторина. Группа была разделена на три команды, которые не стали мудрить с названиями, а обозначили себя как команда «Мерьем", "Анифе" и "Марии" по именам капитанов команд. Участникам предлагалось ответить на вопросы, связанные с темой "Основные классы неорганических веществ". Каждый вопрос в зависимости от сложности давал команде определённое количество баллов. Поэтому участникам предстояло сделать выбор - ответить на лёгкий вопрос и получить немного баллов наверняка или выбрать сложный вопрос и рискнуть, потерять уже набранные очки в случае неправильного ответа….. 

 

Игра также показала пробелы в знаниях студентов, что поможет им при подготовке к сдаче экзамена. Все команды активно принимали участие в викторине, но все же команда «Мерьем» с отрывом почти в 2 раза одержала победу. Участники-победители были награждены оценками "отлично".

На уроке географии, преподаватель Нина Борисовна, в группе ОСД-1  провела занятие-презентацию по теме «Экономико-географическое положение Австралии». Обучающиеся подготовили доклады, связанные с населением Австралии, промышленным и экономическим развитием этой страны, символикой и индустриализацией.Обучающимся были даны три вида карт и заданиями, кроссворды, просмотрен видео-фильм. Итоги были подведены в виде тестовых работ.

23 мая в рамках в группах 0-ФМ-1 и 0-СД-1, преподаватель Бадина Наталия Владимировна,  прошло занятие по истории на тему  «Великая Отечественная Война в стихах и песнях».

24 мая в на уроке математики, преподаватель Попиль Екатерина Сергеевна, в группе ОФМ-1 было проведено занятие-презентациянао тему «375 лет со дня рождения Исаака Ньютона». Группа была разделена на четыре команды. Обучающимися были подготовлены сообщения о жизни и научной деятельности этого ученого, параллельно с выступлениями проходила викторина. В конце урока все обучающиеся получили сертификаты участников, а команда-победитель была награждена оценками "отлично".

катя попиль

В группах 0-ФМ-1 и 0-СД-1, преподаватель  Бадин Сергей Николаевич, провел повторительно-обобщающий урок по ОБЖ в форме брейн-ринга. Обучающие отвечали на сложные, но интересные вопросы. На скорость надевали противогаз и костюмы химзащиты.

Справились на отлично. Молодцы!

ОБЖ

ОБЖ1

ОБЖ2

ОБЖ3

ОБЖ4

ОБЖ4

ОБЖ5

ОБЖ6

25 мая в группах 0-ФМ-1 преподавателем Тимофеевой Натальей Юрьевной было проведено занятие посвященное сборнику стихов А.А.Ахматовой – «Четки» - смиренная молитва о любви».

Ахматова

Ахматов1

 

0

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым