РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

1553016982 va

15 марта 2019 годана базе ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж» был проведен Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей, направление подготовки 34.00.00 Сестринское дело, специальность 34.02.01 Сестринское дело.

В соревнованиях принимали участие студенты медицинских колледжей Республики Крым:

1. Барабаш Ника Олеговна - студентка Медицинского колледжа (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».
  2. Баранцева Ангелина Андреевна – студентка АНО «Профессиональная образовательная организация медицинский колледж «Монада»».
  3. Гапирахунов Темур Рахимжанович – студент ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж».
  4. Кайбуллаев Мурат Куртнезирович – студент ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж».
  5. Маримонова Анна Юрьевна – студентка ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медицинский колледж».

Участники олимпиады выполняли профессиональное комплексное задание, состоящее из двух частей.

ЗаданиеI уровня было представлено в виде теоретических вопросов в тестовой форме, решения практических задач на английском языке и решения практических задач по организации работы коллектива.

Задания II уровня включали в себя практическое задание по выполнение независимых сестринских вмешательств и выполнение по назначению врача простых медицинских услуг – инвазивных вмешательств.

1 место в региональном этапе Всероссийской олимпиады занял Гапирахунов Темур Рахимжанович – студент ГАОУ СПО РК «Крымский медицинский колледж».

2 место–Кайбуллаев Мурат Куртнезирович – студент ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж».

3 место–Маримонова Анна Юрьевна – студентка ГАОУ СПО РК «Евпаторийский медицинский колледж».

Победитель Регионального этапа примет участие в заключительном этапе Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства, который состоится в г. Омск.

Студентка нашего колледжа Баренцева Ангелина заняла 4 место.

1553017078 img 2547 min 1

1553017114 img 2584 min 2