ДЕНЬ СТУДЕНТА В БИБЛИОТЕКАХ ГОРОДА: МОЛОДОСТЬ ЛИКУЕТ И ПОЁТ, ВСЕМ СТУДЕНТАМ СЛАВА И ПОЧЁТ!

25 января в России отмечается День студента или Татьянин день, который стал официальным праздником в начале 19 века благодаря Указу императора Николая I. 12 января по старому стилю и 25 января по новому 1755 года граф Иван Шувалов вместе с Михаилом Ломоносовым подали прошение об учреждении Московского университета, и императрица Елизавета дала добро на основание оного. Как известно, граф приурочил это событие к дню рождения своей матери Татьяны, сделав ей приятный подарок.

Студенты медицинского колледжа "Монада" посетили городскую библиотеку им. А.С. Пушкина. Познакомились с историей праздника, участвовали в викторине. Коллектив библиотеки поздравил студентов с праздником.

Господам студентам, посетившим сегодня Библиотеку Им. А.С. Пушкина,самые огромные и искренние поздравления! Величайших успехов в учебе, творческих взлетов и мягких благополучных приземлений! Уважения преподавателей, удачных сессий и интересных лекций! Серьезных будней и веселейших праздников! Настоящей искренней и обязательно взаимной любви! Радости жизни и понимания большой ответственности за свое будущее!

image 27 01 22 04 11ТТТ

image 27 01 22 04 10ТТТ