image 28 02 20 07 54 4СССС
Завершился I-ый этап тренировки Региональной сборной «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым

С 10 по 16 февраля 2020 года на базе ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» состоялся I-ый этап тренировки Региональной сборной «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым. В состав сборной вошли 29 победителей и призеров V открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), в том числе и наш студент Серга Данила.
Для достижения успеха участникам необходимо демонстрировать не только фундаментальные знания и умения по определенной компетенции, но и показывать надпрофессиональные навыки, которые повышают эффективность профессиональной деятельности.
Тренировка была направлена на формирование у участников коммуникативных навыков, умение выступать публично, навыков работы в команде, стрессоустойчивости, на развитие лидерских качеств.

В программу тренировки Региональной сборной вошли: интерактивные игры на знакомство и сплочение участников; тренинговые занятия на командообразование, целеполагание, определение лидеров, развитие волевых качеств, выработку навыков сопротивления агрессивной среде и подавление собственной агрессии; упражнения для психологической разгрузки, мотивации достижения успеха; активные квесты на свежем воздухе; творческая работа в командах; разбор кейсов (проблемных ситуаций) по регламентирующей документации и упражнения на ведение успешных переговоров и коммуникацию; просмотр мотивирующих фильмов с обсуждением ключевых элементов.

ждое утро участники Сборной начинали с утренней зарядки, а для формирования выносливости и физической формы проводились спортивные занятия и состязания. В течение недельной тренировки организаторы делали акцент на важности развития у конкурсантов SoftSkills (гибких, надпрофессиональных навыков) как значимого компонента в достижении наилучших результатов на чемпионатах Worldskills Russia, подробно разобрали критерии оценивания на чемпионатных мероприятиях, а также особенности судейства.

Используя полученные знания и навыки, Данила  участвовал в очном этапе  отбора в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills на чемпионат Европы  EuroSkills 2020 в г. Казань.

image 28 02 20 07 54 2 Д

image 28 02 20 07 54 1 Д