Студенты АНО "ПОО медицинский колледж "Монада"18 сентября 2022 года прсутствовали на встрече с военным историком, архивистом Александром Игоревичем Григоровым, приехавший к нам из Москвы,который передал Книгу памяти "Черноморский флот в Великой войне 1914-1918 годов" в фонды Евпаторийской централизованной библиотечной системы.
   По предложению настоятеля Свято-Ильинского храма протоиерея Георгия Куницына в самом начале церемонии присутствующие почтили память павших минутой молчания.

   А.И. Григоров как руководитель рабочей группы российской Книги памяти рассказал об истории этого некоммерческого проекта, направленного на сохранение исторической памяти. Он пояснил, что издание полезно изучающим историю Первой мировой войны и понадобится тому, кто ищет свои корни, родственников, служивших в те годы на защите Отечества.

  От лица преподавателей и студентов медицинского колледжа "Монада",выступила преподаватель истории Бадина Н.В., она подчеркнула, что студентам-медикам особенно важно знать больше о той Великой войне, о вкладе медицинских работников, а также о том, что происходило тогда в Евпатории, например, по части организации лазаретов для раненых воинов, как работал у нас в городе Красный Крест.

 

iUP0Wzcggf0МММ

 

cx7t5HV683oМММ

 

e7izmDMfqZ8МММ

 

fxPEAGnwKhUМММ

 

TVtWA8vWXjEМММ

 

Vz7lCHCrqLAММ

 

5mCIb54hU0EМММ

 

dL62qNnPmD8МММ

 

H ur1GAxC94МММ