Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form
Самые последние записи

Стартовал Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2024 года на территории Республики Крым.

Целью Конкурса является создание условий для устойчивого развития
добровольческих (волонтерских) инициатив в субъектах Российской Федерации, направленных на повышение качества жизни населения и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Конкурс проводится в период с 4 апреля по 11 июня 2024 года. Подача
заявок уполномоченными представителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляется до 27 апреля 2024 года.

Организатором конкурса выступает Росмолодёжь, оператором – направление Росмолодёжь.Добро, партнёром – Ассоциация волонтёрских центров.

 

https://vk.com/dksmpmo?w=wall-161925943_6251)

Просмотров: 4
0

Добавлено в разделе: Новости

    11 апреля 2024 года студенты АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" посетили ярмарку трудоустройства, которая прошла в ТО ГКУ "Центр занятости".

    Будущим выпускникам колледжа был предложен перечень  вакантных рабочих мест с дальнейшей перспективой их трудоустройства по окончании учебного заведения. Студенты  колледжа обменялись координатами с представителями учреждений и организаций для дальнейшего сотрудничества.

    Проведение ярмарки трудоустройства дает возможность и  будущим абитуриентам, как можно больше узнать о профессиях, в том числе и медицинских, получить необходимую информацию, посоветоваться и, в конечном итоге, сделать правильный выбор.

IMG 20240411 WA0022ннн

 

Просмотров: 26
0

Добавлено в разделе: Новости

ОТКРЫВАЕМ МИР

В евпаторийском Доме Молодежи студенты из медицинского колледжа «Монада», Евпаторийского института социальных наук и Сакского технологического техникума прошли QR-квест. Он посвящен Международному дню памятников и исторических мест.

В течение игры участники прошли через захватывающие раунды, проявив свои знания в области исторических памятников и мест: от древних цивилизаций до современных.

Благодарим всех ребят за участие! Ждем в гости в ДОМик еще

#Запад82 #МолодежьКрыма #ДомМолодежиРК

 

77iWphwfeYgННН

Просмотров: 46
0

Новую учебную неделю студенты АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" встретили с разговоров о величайшем деятеле классической русской литературы – Николае Васильевиче Гоголе. Именно ему были посвящены внеурочные занятия «Разговоры о важном».
Цель занятия: развитие у обучающихся уважения к выдающимся деятелям российской культуры, интереса к их творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.
1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения легендарного писателя, создавшего ряд великолепных произведений, знакомых каждому еще со школьной скамьи. Повести «Тарас Бульба», «Шинель», пьеса «Ревизор», поэма «Мертвые души» — это лишь малая часть великого наследия Гоголя.

93Jv7HelcHsНН

 

Просмотров: 65
0

15 апреля — Международный день культуры: история и традиции.

Весной в России и мире отмечается Международный день культуры.
День культуры совпадает с серединой календарной весны — 15 апреля. В 2024 году праздник широко отметят в России и мире. Своим появлением Международный день культуры обязан нашему соотечественнику Николаю Рериху — художнику, философу, писателю, гуманисту. Культура, по его мнению, главный двигатель прогресса общества, то, что объединяет людей вне зависимости от национальности, возраста и вероисповедания.

ZcP mlC2UdYННН

Просмотров: 77
0

О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. Знали ли вы, что ежегодно отмечают День экологических знаний? И 2024 год не станет исключением. 15 апреля преподаватель Толстая Н.Е. и студенты группы 0СД-1 подготовили и провели в рамках Дня экологических знаний, воспитательное мероприятие «Сохраним землю – сохраним жизнь».
Отвечая на вопросы экологического брейн-ринга, участники научатся жить в согласии с природой, не нарушать её законов и порядка, разумно использовать её богатства, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений

 

1gphs1riQqAНН

Просмотров: 46
0

Добавлено в разделе: Новости

ПРЕДУПРЕЖДЁН - ВООРУЖЕН
Волонтеры молодёжного центра ПРОдвижение распространили среди евпаторийцев информационные буклеты антинаркотической и антитеррористической направленности, с правилами пожарной безопасности, с алгоритмом действий в случае обстрела и в случаях телефонного мошенничества. Представляла медицинский колледж "Монада" Ачкасова Анна.

 

#ПРОдвижение
#ПРОволонтер

 

Ugc1eefvoNsННН

Просмотров: 46
0

11 апреля Студенты первого курса медицинского колледжа «Монада» вместе с преподавателем Попиль Е.С. посетили краеведческий музей города Евпатории, приурочив свой поход 80-летию освобождения города от фашистских захватчиков. Ребята с удовольствием окунулись в историю древнего города.

 

2AQClBs1 n8ННН

Просмотров: 42
0

Добавлено в разделе: Новости

Молодёжный центр ПРОдвижение провёл квиз ко Дню космонавтики

https://vk.com/wall-191715482_8657

 

J3ycMa4RFREННН

Просмотров: 109
0

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.
Библиотекарь АНО "ПОО медицинский колледж "Монада " Абросимова Е.К. подготовила выставку ко Дню космонавтики

 

jaom4DdVzAQ

Просмотров: 103
0

Добавлено в разделе: Новости

11 апреля 2024 года обучающиеся нашего колледжа приняли участие в Чемпионате Ригла, который проходил в г. Симферополь в гостиничном комплексе Таврия.

Участники предоставили работы в двух направлениях: разработка нового препарата и реклама СТМ продукта ООО "Будь здоров!"

В Чемпионате принимали участие 11 команд из трех колледжей.

Работы конкурсантов оценило профессиональное жюри, в состав которого входили:
Крылова Елена Вячеславовна - Директор Дивизиона Юг аптечной сети "Ригла"
Усова Светлана Игоревна - Территориальный директор по Республике Крым и г. Севастополю Дивизиона Юг аптечной сети "Ригла"
Караула Андрей Владимирович - Заместитель генерального директора по управлению аптеками Дивизиона Юг аптечной сети "Ригла"
Секретов Татьяна Сергеевна - Начальник отдела персонала Дивизиона Юг аптечной сети "Ригла"
преподаватели колледжей.
Перед участниками стоял ряд задач: представить свою команду, определить основные задачи, решаемые в ходе выполнения конкурсной работы, раскрыть её практическое значение.

Компетентное жюри отметили высокую подготовку всех участников.

Наш колледж представляли студенты первого, второго и третьего курса отделения Фармация. А так же студенты первого курса отделения Фармация

Фармакология и Я.
Сегодня ООО "Ригла" первый раз в Республике Крым проводили Чемпионат. Наши чудо детки участвовали. Эмоций море!!!
bRPlVRA3j3gНН
Просмотров: 112
0

Студенты медицинского колледжа «Монада»приняли участие в ежегодной городской легкоатлетической эстафете в качестве участников и волонтёров, посвященной освобождению Евпатории от немецко-фашистских захватчиков. 

Проведение этого мероприятия для нашего города - не просто возможность определить самых быстрых и спортивных, это традиция, зародившаяся еще в 1946 году. Таким образом мы чтим героический подвиг наших предков, освободивших родную землю от фашистов.

Сегодняшня эстафета - символ непоколебимого духа победителей. Это не только про спорт, это про любовь к Родине, историю, память и огромное человеческое счастье от освобождения любимого города

 

XMn9eRKrvVQНН

 

https://vk.com/video-201995282_456239127

 

 

Просмотров: 114
0

Тему «Разговоров о важном» 8 апреля посвятили Дню космонавтики.

Обучающиеся АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме «Я вижу Землю! Это так красиво!» вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Алексеевича Гагарина.
12 апреля 1961 года на корабле «Восток» летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космическое пространство. Обучающиеся увидели видеофрагмент хроники его полета, видеоинтервью с космонавтом Сергеем Рязанским, а после проверили свои знания в интерактивных заданиях.

В конце занятий ребята отметили, что полеты в космос – это результат огромного труда коллектива ученых, рабочих и космонавтов. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании современных технологий

SozJgTNiHcIНН

Просмотров: 110
0

Ко Дню Конституции Крыма в библиотеке АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" Абросимовой Е.К. подготовлена выставка, знакомящая с историей принятия основного закона полуострова. 11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым была принята Конституция, а на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

 

2yjbv63by1U

Просмотров: 91
0

Добавлено в разделе: Новости

ОТКРЫВАЯ ВСЕЛЕННУЮ

?В преддверии Дня космонавтики в Доме Молодежи состоялась тематическая интеллектуально-познавательная игра.

Студенты медицинского колледжа 《Монада》 смогли не только проверить, но и пополнить свои знания о космосе.

?В конце викторины победители были награждены памятными грамотами.

#Запад82 #МолодежьКрыма #ДомМолодежиРК

 

aaqMQENsflQНН

Просмотров: 94
0

13 апреля – священная дата для нашего города! Мы никогда не забудем, какой ценой оплачено освобождение Евпатории. Наш долг – сохранить страшную правду о тех трагических днях, передать ее следующим поколениям и воспитать их на доблестных примерах тех, кто сокрушал нацизм. В библиотеке АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" Абросимовой Е.К. подготовлена выставка. Читатели могут ознакомиться с событиями того времени, которое до сих пор в наших сердцах.

В память освобождения Евпатории от фашистов.

kaI4OnopqKkНН

Просмотров: 134
0

То, что Бог соединил, человек не разъединит✨

Эта фраза стала ключевой на вчерашней встрече с руководителем молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, иеромонахом Анастасием (Байковым). Собрались по поводу года семьи?‍?‍?‍? , поговорили о семье и семейных ценностях, обсудили другие темы, которые волнуют молодёжь.

Иеромонах Анастасий поделился своей точкой зрения по всем заданным вопросам, дал несколько советов. Встреча завершилась прекрасной фразой: "Семья - это круто"??

#ПРОдвижение
#ГодСемьи

jMEJRDprZ0sССС

Просмотров: 134
0

5 апреля в Читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошёл актуальный разговор с врачом «Думайте сами, решайте сами…» к Всемирному дню здоровья.
На мероприятии выступала заведующая противотуберкулёзным диспансером города Евпатории, врач–фтизиатр высшей категории – Козлова Любовь Владимировна. Она рассказала студентам первого курса медицинского колледжа «Монада» про историю обнаружения «микробактерии туберкулёза» немецким учёным Робертом Кохом в 1882 году, а также информацию про Всемирный день здоровья и Всемирный день борьбы против распространения туберкулёза. Интересным рассказ был и про вакцину БЦЖ, которую делают новорождённым, а главное про метод туберкулинодиагностики, когда надо проверить реакцию на раздражитель. Собравшимся врач продемонстрировала разные уровни заболевших туберкулёзом на рентгеновских снимках реальных пациентов, и их периоды выздоровления. Перечислила медикаменты и способы борьбы с постоянным возбудителем – туберкулёзной палочкой, которая живёт в каждом человеке, вне зависимости периодов человеческого развития.

 

pg4fm7a T oНН

Просмотров: 129
0

Определены победители и призеры регионального чемпионата «Профессионалы» !

В компетенции «Медицинский и социальный уход» III призовое место заняла наша студентка специальности Сестринское дело Тетерина Анастасия.

Поздравляем участника и эксперта-наставника Липову Дарью Владимировну и желаем новых побед и успехов!

 

9ZVBBc1wveoНН

Просмотров: 129
0

Добавлено в разделе: Новости

2-5 апреля педагог-психолог Рожкова Т.В. провела беседы «О гармонии в семье».
Поговорили о главных ценностях в их жизни - о семье, отношениях между родителями и детьми, семейных ценностях и традициях, которые на протяжении многих поколений сохранялись и приумножались предками.
Семья… На чем же должна строиться семья? Может быть, на доверии и любви? А может, на взаимоуважении и взаимопонимании? Конечно же, все это составляющие крепкого фундамента для семьи, словом, семейные ценности. То есть семейные ценности — это то, что нельзя купить ни за какие деньги, получить по наследству. Семейные ценности можно обрести и пронести их через всю жизнь всем вместе.
В ходе беседы постарались выяснить, что нужно делать для того, чтобы семья жила весело и счастливо. Затронули проблемные вопросы и сложности семейной жизни.

vHe g1 GRKsННН

Просмотров: 140
0

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым