Большой этнографический диктант

BED Afisha A3 2019 vertikal 1 Д    1 ноября студенты медицинского колледжа "Монада"  приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант», одной из площадок для проведения которой в нашем городе стала Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Данная масштабная акция приурочена к Дню народного единства и проводится уже четвертый год в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Организаторы надеются, что после прохождения Диктанта у участников появляется желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом.

20191101 3

20191101 1