Итоги муниципального конкурса «Сыны России» на лучшую экскурсию по старому городу.

В Евпатории подвели итоги муниципального конкурса «Сыны России» на лучшую экскурсию по старому городу. Этот проект направлен на привлечение школьников к изучению истории России, неразрывно связанной с историей города.

Обязательное условие конкурса – включить в текст экскурсии рассказы о людях разных национальностей, вероисповеданий, представителях разных профессий, служивших России и имевших непосредственное отношение к истории Евпатории.

В этом конкурсе участвовали и студенты нашего колледжа, под руководством преподавателя истории Бадиной Наталии Владимировны.

Участники конкурса презентовали свои работы членам жюри, в которое вошли историки, экскурсоводы, работники музея, библиотечной системы, образовательных учреждений.

21 февраля читальном зале библиотеки имени Пушкина состоялась церемония награждения победителей конкурса. Присутствующих приветствовал заместитель главы администрации города Валерий Батюк. Он поблагодарил ребят за активное участие в проекте, а также организаторов конкурса – культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим».

Перед церемонией награждения председатель конкурсной комиссии — кандидат психологических наук, доцент, заслуженный работник образования Крыма Виктория Струнина рассказала, что для победителей конкурса в центре зала расстелен ковер дружбы и добрососедства. Проходить по нему за наградами будут участники, занявшие призовые места.

Благодарности и грамоты главы администрации города Андрея Филонова участникам и их наставникам вручал Валерий Батюк. Наставники были отмечены за работу по воспитанию у детей духовно-нравственной культуры и бережного отношения к историческому наследию. Конкурсанты — за творческую учебно-исследовательскую деятельность по изучению части жизненного пути патриотов Отечества, неразрывно связанной с Евпаторией.

Все участники также получили приятные призы: билеты в кино, дельфинарий, музеи города, спа-центр. Тройка победителей также получила денежные вознаграждения.

1 место заняли студенты  нашего колледжа» Азизе Абдурахманова, Ульвие Бейтуллаева, Юлия Грабчак, Мария Пашинская, Владислава Сорокина, Данила Серга (наставник Наталия Бадина). 2 место – у учениц средней школы № 18 с крымскотатарским языком обучения: Алиде Ресутовой и Эдие Обкеримовой (наставник Эльмаз Асанова). На 3-м месте ученица эколого-биологического центра Мария Овдиенко (наставник Анна Пирожок).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

DSC 0138 260x180      DSC 0128 2 260x180