Музыкально-познавательная программа "Уроки классики" по теме "Государственные и международные праздники в России""

И вновь студенты колледжа  на «Уроках классики».

Артисты Евпаторийского отделения Крымской Государственной филармонии, используя синтез искусств (песня, поэзия, видео, в том числе, с элементами компьютерной графики), в увлекательной форме рассказали о важности праздников современного российского гражданского календаря, как способа дружеского объединения всех граждан нашего Отечества вне зависимости от местожительства, особенностей этнической культуры и вероисповедания. Прозвучали любимые в каждой семье песни, посвященные основным праздникам России. Специально подготовленные для программы видеоролики, транслирующиеся на экране, усилии впечатление красочными кадрами географического, этнографического, культурологического значения республик и городов Российской Федерации.

Проект подготовили и вели артисты Крымской Государственной филармонии, доценты кафедры музыкальной филармонии и исполнительства Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Заслуженные артисты Украины Е.Н. Задевалова и А.Л. Фастов.

Спасибо за интересное и познавательное мероприятие!