17 мая 2018 года в ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж» прошла Региональная научно-практическая конференция студентов медицинских колледжей Республики Крым на тему «Современная медицина и фармация: актуальные проблемы».

Для большинства студентов участие в Конференции – первый шаг в науку. Доклады затрагивали актуальные и насущные проблемы современной медицины и фармации. Исследования содержали элементы новизны, были ориентированы на поисковое творчество, углубленное изучение рассматриваемых проблем. Ценным явилось творчество, интеллектуальная продуктивность, генерация новых идей студентами.

Наш колледж представляла обучающаяся 3 курса отделения Фармация Грабчак Юлия, научный руководитель Могилко Наталья Владимировна.

Юлия выступала с докладом на тему «Сорные растения. Применение рудеральных растений в медицине", который был признан лучшим.

Поздравляем с победой!

IMG 20180517 130656