Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Фармация

f1cafa52a0С

17 марта 2020 года в Государственном автономном образовательном учреждении среднего профессионального образования Республики Крым «Ялтинский медицинский колледж» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС (укрупненной группе специальностей) 33.00.00 Фармация по специальности среднего профессионального образования 33.02.01 Фармация.

В региональном этапе приняли участие победители внутренних конкурсов медицинских колледжей, готовящих фармацевтов.

Победителем олимпиады стала студентка 3-го курса ГАОУ СПО РК «Ялтинский медицинский колледж» Аблякимова Фатме Умеровна.

Второе место у студентки 3-го курса Медицинского колледжа (структурное подразделение) Федеральной государственной автономной образовательной организации высшего образования «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» (г. Симферополь) Кравченко Алина Константиновна.

Третье место заняла студентка 4-го курса Автономной некоммерческой организации «Профессиональная образовательная организация медицинский колледж «Монада» (г. Евпатория) Янива Карина Витальевна.

4950ed09ce

2dd5b1012d