Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Татьянин день и День студента

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 4409
  • Подписаться на обновления
  • Печатать
 татьяна88888  

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. В переводе с греческого имя «Татиана» означает «устроительница».


 

 

В нашем колледже учатся и работают   восемь Татьян:

2 преподавателя: Шестак Татьяна Анатольевна и Жумабекова Татьяна Евграфовна

Вахтер: Мищенко Татьяна Федоровна

2 студентки с дневной формы обучения: Кошелева Татьяна (0-ФМ-4) и Лапкина Татьяна (0-ФМ-1)

3 студентки ОЗФМ-4 группы: Водопшина Татьяна, Станкевич Татьяна, Петрий Татьяна.

Мы сердечно поздравляем наших Татьян с их праздником, а также всех студентов нашего колледжа с их «профессиональным» днем. Желаем им крепкого здоровья, успехов в учебе и пусть Святая Татиана создает в вашей душе ощущение счастья, теплоты изащищенности.

К нашим поздравлениям также присоединился дьякон Свято-Николаевского собора Элизбар, который подарил изображения Св.Татианы Кошелевой Т. и Лапкиной Т.

В ходе проведения данного мероприятия выступила зав.отделением «Лечебное дело» Толстая Н.Е. Она подвела итоги конкурса «Студент года», по результатам которого победителем была объявлена Борисова А. (1-ФМ-2).

Зав.отделением «Фармация» Железная Е.Л. провела небольшую викторину, вопросы которой были так или иначе связаны с именем «Татьяна».

В завершении мероприятия заместитель директора Шестак Н.Р. вручила грамоты и похвальные листы за хорошую и отличную учебу обучающимся по итогам первого полугодия 2017-2018 уч.года.

Ими стали: Борисова А.(1-ФМ-2), Грабчак Ю.(0-ФМ-3), Ибадуллаева Э.(0-ФМ-3), Велиляева Э.(0-ФМ-4), Янива К.(0-ФМ-2), Бейтуллаева У.(0-ФМ-2), Абибуллаева С.(0-ФМ-4), Серга Д.(0-СД-2), Баранцева А.(0-СД-3), Лютая М.(0-СД-3), Киба А.(0-СД-3), Умеренко Г.(2-ЛД), Турбина К.(2-ЛД), Бондаренко А.(3-ЛД), Коваль Е.(2-ЛД), Татарчук А.(4-ЛД), Фролов И.(4-ЛД)

Поздравляем!

татьяна4444

 

татьяна5555

 

татьяна6666

 

татьяна777

0

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым