Всемирный день ребенка

дом

Для общества, наверно, инвалиды, к примеру, как бельмо в глазу,

Но кто им причиняет незаслуженно обиды, тому

Господь воздаст за каждую упавшую слезу!

(Т. Ольден, немецкий публицист)

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Студенты нашего колледжа отделения Фармация вместе с зав. отделением  Железной Е.Л. пришли  в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов поздравить с этим днем самых маленьких и незащищенных его посетителей. Были рассказаны потешные стихи, спеты веселые детские песенки и проведен хоровод, по окончании детям вручили вкусные подарки. Данное мероприятие развивает чувства сострадания и милосердия к «особенным» детям, помогает привлечь внимание общественности и содействовать их полноценному развитию в обществе.

дом1