Встреча студентов колледжа с заслуженным деятелем искусств России, лауреатом российских национальных премий «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот» Павлом Михайловичем Каплевичем

4.09.2019 обучающиеся группы 1-ЛД АНО «ПОО медицинский колледж Монада » были приглашены на встречу с заслуженным деятелем искусств России, лауреатом российских национальных премий «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот», одним из самых востребованных театральных художников - Павлом Михайловичем Каплевичем. Данная встреча проходила в рамках III открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров».

Первыми работами Павла Каплевича как художника стали спектакли Анатолия Васильева в легендарном театре «Школа драматического искусства»: «Серсо», "Шестеро персонажей в поисках автора", «Бесы» и многие другие.

Широко известен публике творческий тандем Павла Каплевича с Галиной Волчек, благодаря которому на сцене театра «Современник» появились: «Три товарища» Э. М. Ремарка, «Пигмалион» Б. Шоу, «Вишнёвый сад» А. Чехова.

Павел Каплевич является изобретателем новых инновационных технологий в сфере изобразительного искусства и текстильной промышленности.

В 2007 году Павел Каплевич был приглашен Александром Сокуровым для работы над постановкой оперы «Борис Годунов» М. Мусоргского в Большом театре. Для спектакля было изготовлено более 900 костюмов по инновационному авторскому методу работы с тканями.

Ребята заслушали отрывки из поэмы «Евгений Онегин» и романа «Арап Петра Великого»; художник поделился своим жизненным опытом о том, как воплотить свои мечты в реальность и добиться успеха.

харатьян266

харатьян66