Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form
Самые последние записи

Добавлено в разделе: Новости

ОТКРЫВАЕМ МИР

В евпаторийском Доме Молодежи студенты из медицинского колледжа «Монада», Евпаторийского института социальных наук и Сакского технологического техникума прошли QR-квест. Он посвящен Международному дню памятников и исторических мест.

В течение игры участники прошли через захватывающие раунды, проявив свои знания в области исторических памятников и мест: от древних цивилизаций до современных.

Благодарим всех ребят за участие! Ждем в гости в ДОМик еще

#Запад82 #МолодежьКрыма #ДомМолодежиРК

 

77iWphwfeYgННН

Просмотров: 26
0

Новую учебную неделю студенты АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" встретили с разговоров о величайшем деятеле классической русской литературы – Николае Васильевиче Гоголе. Именно ему были посвящены внеурочные занятия «Разговоры о важном».
Цель занятия: развитие у обучающихся уважения к выдающимся деятелям российской культуры, интереса к их творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.
1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения легендарного писателя, создавшего ряд великолепных произведений, знакомых каждому еще со школьной скамьи. Повести «Тарас Бульба», «Шинель», пьеса «Ревизор», поэма «Мертвые души» — это лишь малая часть великого наследия Гоголя.

93Jv7HelcHsНН

 

Просмотров: 18
0

15 апреля — Международный день культуры: история и традиции.

Весной в России и мире отмечается Международный день культуры.
День культуры совпадает с серединой календарной весны — 15 апреля. В 2024 году праздник широко отметят в России и мире. Своим появлением Международный день культуры обязан нашему соотечественнику Николаю Рериху — художнику, философу, писателю, гуманисту. Культура, по его мнению, главный двигатель прогресса общества, то, что объединяет людей вне зависимости от национальности, возраста и вероисповедания.

ZcP mlC2UdYННН

Просмотров: 18
0

О проблемах экологии в последнее время часто говорят, и неудивительно — от их решения зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений. Знали ли вы, что ежегодно отмечают День экологических знаний? И 2024 год не станет исключением. 15 апреля преподаватель Толстая Н.Е. и студенты группы 0СД-1 подготовили и провели в рамках Дня экологических знаний, воспитательное мероприятие «Сохраним землю – сохраним жизнь».
Отвечая на вопросы экологического брейн-ринга, участники научатся жить в согласии с природой, не нарушать её законов и порядка, разумно использовать её богатства, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений

 

1gphs1riQqAНН

Просмотров: 24
0

Добавлено в разделе: Новости

ПРЕДУПРЕЖДЁН - ВООРУЖЕН
Волонтеры молодёжного центра ПРОдвижение распространили среди евпаторийцев информационные буклеты антинаркотической и антитеррористической направленности, с правилами пожарной безопасности, с алгоритмом действий в случае обстрела и в случаях телефонного мошенничества. Представляла медицинский колледж "Монада" Ачкасова Анна.

 

#ПРОдвижение
#ПРОволонтер

 

Ugc1eefvoNsННН

Просмотров: 26
0

11 апреля Студенты первого курса медицинского колледжа «Монада» вместе с преподавателем Попиль Е.С. посетили краеведческий музей города Евпатории, приурочив свой поход 80-летию освобождения города от фашистских захватчиков. Ребята с удовольствием окунулись в историю древнего города.

 

2AQClBs1 n8ННН

Просмотров: 19
0

Добавлено в разделе: Новости

Молодёжный центр ПРОдвижение провёл квиз ко Дню космонавтики

https://vk.com/wall-191715482_8657

 

J3ycMa4RFREННН

Просмотров: 93
0

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Освоение космоса – дело не простое, и не каждому оно под силу. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.
Библиотекарь АНО "ПОО медицинский колледж "Монада " Абросимова Е.К. подготовила выставку ко Дню космонавтики

 

jaom4DdVzAQ

Просмотров: 79
0

Добавлено в разделе: Новости

11 апреля 2024 года обучающиеся нашего колледжа приняли участие в Чемпионате Ригла, который проходил в г. Симферополь в гостиничном комплексе Таврия.

Участники предоставили работы в двух направлениях: разработка нового препарата и реклама СТМ продукта ООО "Будь здоров!"

В Чемпионате принимали участие 11 команд из трех колледжей.

Работы конкурсантов оценило профессиональное жюри, в состав которого входили:
Крылова Елена Вячеславовна - Директор Дивизиона Юг аптечной сети "Ригла"
Усова Светлана Игоревна - Территориальный директор по Республике Крым и г. Севастополю Дивизиона Юг аптечной сети "Ригла"
Караула Андрей Владимирович - Заместитель генерального директора по управлению аптеками Дивизиона Юг аптечной сети "Ригла"
Секретов Татьяна Сергеевна - Начальник отдела персонала Дивизиона Юг аптечной сети "Ригла"
преподаватели колледжей.
Перед участниками стоял ряд задач: представить свою команду, определить основные задачи, решаемые в ходе выполнения конкурсной работы, раскрыть её практическое значение.

Компетентное жюри отметили высокую подготовку всех участников.

Наш колледж представляли студенты первого, второго и третьего курса отделения Фармация. А так же студенты первого курса отделения Фармация

Фармакология и Я.
Сегодня ООО "Ригла" первый раз в Республике Крым проводили Чемпионат. Наши чудо детки участвовали. Эмоций море!!!
bRPlVRA3j3gНН
Просмотров: 91
0

Студенты медицинского колледжа «Монада»приняли участие в ежегодной городской легкоатлетической эстафете в качестве участников и волонтёров, посвященной освобождению Евпатории от немецко-фашистских захватчиков. 

Проведение этого мероприятия для нашего города - не просто возможность определить самых быстрых и спортивных, это традиция, зародившаяся еще в 1946 году. Таким образом мы чтим героический подвиг наших предков, освободивших родную землю от фашистов.

Сегодняшня эстафета - символ непоколебимого духа победителей. Это не только про спорт, это про любовь к Родине, историю, память и огромное человеческое счастье от освобождения любимого города

 

XMn9eRKrvVQНН

 

https://vk.com/video-201995282_456239127

 

 

Просмотров: 81
0

Тему «Разговоров о важном» 8 апреля посвятили Дню космонавтики.

Обучающиеся АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме «Я вижу Землю! Это так красиво!» вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Алексеевича Гагарина.
12 апреля 1961 года на корабле «Восток» летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космическое пространство. Обучающиеся увидели видеофрагмент хроники его полета, видеоинтервью с космонавтом Сергеем Рязанским, а после проверили свои знания в интерактивных заданиях.

В конце занятий ребята отметили, что полеты в космос – это результат огромного труда коллектива ученых, рабочих и космонавтов. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании современных технологий

SozJgTNiHcIНН

Просмотров: 80
0

Ко Дню Конституции Крыма в библиотеке АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" Абросимовой Е.К. подготовлена выставка, знакомящая с историей принятия основного закона полуострова. 11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым была принята Конституция, а на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

 

2yjbv63by1U

Просмотров: 70
0

Добавлено в разделе: Новости

ОТКРЫВАЯ ВСЕЛЕННУЮ

?В преддверии Дня космонавтики в Доме Молодежи состоялась тематическая интеллектуально-познавательная игра.

Студенты медицинского колледжа 《Монада》 смогли не только проверить, но и пополнить свои знания о космосе.

?В конце викторины победители были награждены памятными грамотами.

#Запад82 #МолодежьКрыма #ДомМолодежиРК

 

aaqMQENsflQНН

Просмотров: 80
0

13 апреля – священная дата для нашего города! Мы никогда не забудем, какой ценой оплачено освобождение Евпатории. Наш долг – сохранить страшную правду о тех трагических днях, передать ее следующим поколениям и воспитать их на доблестных примерах тех, кто сокрушал нацизм. В библиотеке АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" Абросимовой Е.К. подготовлена выставка. Читатели могут ознакомиться с событиями того времени, которое до сих пор в наших сердцах.

В память освобождения Евпатории от фашистов.

kaI4OnopqKkНН

Просмотров: 102
0

То, что Бог соединил, человек не разъединит✨

Эта фраза стала ключевой на вчерашней встрече с руководителем молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, иеромонахом Анастасием (Байковым). Собрались по поводу года семьи?‍?‍?‍? , поговорили о семье и семейных ценностях, обсудили другие темы, которые волнуют молодёжь.

Иеромонах Анастасий поделился своей точкой зрения по всем заданным вопросам, дал несколько советов. Встреча завершилась прекрасной фразой: "Семья - это круто"??

#ПРОдвижение
#ГодСемьи

jMEJRDprZ0sССС

Просмотров: 100
0

5 апреля в Читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошёл актуальный разговор с врачом «Думайте сами, решайте сами…» к Всемирному дню здоровья.
На мероприятии выступала заведующая противотуберкулёзным диспансером города Евпатории, врач–фтизиатр высшей категории – Козлова Любовь Владимировна. Она рассказала студентам первого курса медицинского колледжа «Монада» про историю обнаружения «микробактерии туберкулёза» немецким учёным Робертом Кохом в 1882 году, а также информацию про Всемирный день здоровья и Всемирный день борьбы против распространения туберкулёза. Интересным рассказ был и про вакцину БЦЖ, которую делают новорождённым, а главное про метод туберкулинодиагностики, когда надо проверить реакцию на раздражитель. Собравшимся врач продемонстрировала разные уровни заболевших туберкулёзом на рентгеновских снимках реальных пациентов, и их периоды выздоровления. Перечислила медикаменты и способы борьбы с постоянным возбудителем – туберкулёзной палочкой, которая живёт в каждом человеке, вне зависимости периодов человеческого развития.

 

pg4fm7a T oНН

Просмотров: 98
0

Определены победители и призеры регионального чемпионата «Профессионалы» !

В компетенции «Медицинский и социальный уход» III призовое место заняла наша студентка специальности Сестринское дело Тетерина Анастасия.

Поздравляем участника и эксперта-наставника Липову Дарью Владимировну и желаем новых побед и успехов!

 

9ZVBBc1wveoНН

Просмотров: 102
0

Добавлено в разделе: Новости

2-5 апреля педагог-психолог Рожкова Т.В. провела беседы «О гармонии в семье».
Поговорили о главных ценностях в их жизни - о семье, отношениях между родителями и детьми, семейных ценностях и традициях, которые на протяжении многих поколений сохранялись и приумножались предками.
Семья… На чем же должна строиться семья? Может быть, на доверии и любви? А может, на взаимоуважении и взаимопонимании? Конечно же, все это составляющие крепкого фундамента для семьи, словом, семейные ценности. То есть семейные ценности — это то, что нельзя купить ни за какие деньги, получить по наследству. Семейные ценности можно обрести и пронести их через всю жизнь всем вместе.
В ходе беседы постарались выяснить, что нужно делать для того, чтобы семья жила весело и счастливо. Затронули проблемные вопросы и сложности семейной жизни.

vHe g1 GRKsННН

Просмотров: 123
0

Добавлено в разделе: Новости

4 АПРЕЛЯ 2024 года  в АНО «ПОО медицинский колледж «Монада» прошёл «Урок Мужества» в группе 0СД1 и 0ФМ1, посвящённый 80-летию освобождения Евпатории от немецко-фашистской оккупации.
Беседу со студентами провели почётные гости
Назаров Александр Олегович - генерал-майор
Елисеев Алексей Петрович - полковник
Рамазанов Валерий Алексеевич - полковник (председатель союза морских пехотинцев Крыма).
Нестеров Сергей Евгеньевич - капитан первого ранга
Мотяков Евгений Сергеевич - капитан морской пехоты

https://vk.com/away.php?track_code=abf19847l3L9D6eReFABnDoVUkDxdcbWfsoJvlc4C-PiIpZtFjHtSPkJ-pF_V1vPPiRmFK8ApNF4p2jM&post=-201995282_1072&el=snippet&to=https%3A%2F%2Fwww.rnosmpk.ru%2Fnews%2Furok_muzhestva_posvjashhjonnyj_80_letiju_osvobozhdenija_kryma_ot_fashistskikh_zakhvatchikov%2F2024-04-04-87&utf=1

CGDY 5ql6WwННН

 

Просмотров: 115
0

Добавлено в разделе: Новости

8 апреля студенты АНО «ПОО медицинский колледж «Монада» приняли участие в Тесте по истории Крымской наступательной операции 1944 «80 лет. Помню и горжусь»

Проведение Теста предполагает вовлечение молодежи в изучение исторического прошлого Отечества с целью укрепления основ формирования духовно-развитой личности молодого человека

a90H7sZfbvkНН

Просмотров: 102
0

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым