Курсы по оказанию первой помощи больным и пострадавшим до приезда скорой помощи

• Просмотров: 1956

25 октября 2022 г. на базе молодежного центра «Продвижение» прошло  занятие стационарных курсов по оказанию первой помощи больным и пострадавшим до приезда скорой помощи. С инициативой осуществления данного проекта выступил Молодёжный общественный совет Евпатории, а обучение проводили студенты и преподаватели медицинского колледжа «Монада».

Поприветствовал, пришедших на первое занятие, заместитель председателя Евпаторийского городского совета Вячеслав Степанов. Также он поблагодарил Молодежный общественный совет, представителей медицинского колледжа «Монада» и центр «Продвижение» за организацию и проведение такого важного мероприятия в нашем городе.

На курсах всех желающих обучают основным медицинским навыкам, которыми необходимо обладать в экстремальных ситуациях. Каждый из присутствующих лично попробовал провести базовую сердечно-легочную реанимацию на специальных манекенах.

DSC 1510ИИИ

DSC 1524ИИИ