Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

ЕСЕНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ 2020

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 3418
  • Подписаться на обновления
  • Печатать
IMG 5887НН 

Совсем не случайно совпало празднование Дня учителя с празднованием 125-летия со дня рождения самого народного поэта – Сергея Есенина: великий поэт земли русской окончил земское училище и имел диплом сельского педагога. Он не стал преподавателем, распорядился своим багажом знаний по-иному: все знания о языке и литературе воплотил в тексты бессмертных стихов. О непростом жизненном пути поэта рассказывает выставка публикаций и изданий, тщательно подобранных библиотекарем нашего колледжа – Еленой Константиновной Абросимовой, заинтересовавшая всех студентов.

В стенах «Монады» нашлось немало ценителей поэзии С. Есенина, способных не только читать стихи, но декламировать их на публику. Проведенный в честь знаменательной даты лирический конкурс показал, насколько проникновенно может звучать поэтическая речь и насколько она преображает человека. Никто из участников конкурса не был похож на других в своей исполнительской манере: ни Осман Османов, ни Карина Макарова (группа 0ФМ-1), ни Виктория Белоконь (группа 0СД-2), ни помогавшие чтецам декламаторы биографических комментариев: Давид Колпакчи, Елизавета Буданцева (группа 0ФМ-1), Лада Габакан (группа 0СД‑2). ......

 

Жюри конкурса во главе с директором - Ларисой Сергеевной Пустоваловой отметило восхитительный артистизм Эльзары Абдулджамиловой (группа 0СД-4), прочитавшей под завораживающие звуки «Лунной сонаты» Л. Бетховена стихотворение «Какая ночь! Я не могу…». Запомнилось также задушевное, очень женственное прочтение стихотворения «Я помню, любимая, помню…» в исполнении Татьяны Коробцовой (группа 0СД-1). Не оставили зрителей равнодушными и Валерия Натанюк с Екатериной Денисюк (группа 0СД-4), рассказавшие о последней любви поэта к Августе Миклашевской. Именно ее образ запечатлен в стихотворении «Заметался пожар голубой…», которое с глубоким чувством прочла Екатерина Денисюк и завоевала третье место в конкурсе. Поразительной правдой жизни прозвучало стихотворение «Ты меня не любишь, не жалеешь…» в исполнении Маргариты Лавшук (группа 0СД-1), отмеченной вторым местом на конкурсе. Выразительно прозвучала музыкально-поэтическая композиция «Шаганэ, ты моя, Шаганэ…» в исполнении победителя поэтического состязания Юлии Харченко (группа 0СД-2).

Ну а абсолютными фаворитами мероприятия стали Эрнес Абхаиров, Кирилл Никитюк и Данил Князев (группа 0СД-1), завоевавшие сердца публики и жюри невероятно тонким и точным представлением стихотворения С. А. Есенина «Пускай ты выпита другим…». Как будто сам поэт вдруг встал перед нами с его нежной, ранимой душой, уставшей грустить и разочаровываться. Победу в конкурсе ребятам принесла не только искусная декламация, но и мужская организованность и прекрасный вкус при оформлении музыкально-визуального сопровождения. Это был настоящий праздник!

Спасибо участникам!

 

photo 2020 10 05 19 03 43ЕЕЕ

IMG 5784ЕЕ

 

IMG 572ЕЕ

 

IMG 5730ЕЕ

 

IMG 5747ЕЕЕ

 

IMG 5764ЕЕЕ

 

IMG 5772ЕЕ

 

IMG 5783ЕЕ

 

IMG 5818ЕЕ

 

IMG 5835ЕЕ

 

IMG 5844ЕЕЕ

 

IMG 5852ЕЕ

 

IMG 5871ЕЕ

 

IMG 5887ЕЕЕ

 

 

 

0

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым