Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Памяти воина и поэта

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 3368
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

15 апреля – день 135-летней годовщины со дня рождения Николая Гумилёва. Эта дата не осталась незамеченной и в нашем колледже. Силами первого курса был проведен конкурс чтецов поэзии Н.С. Гумилева.

На мероприятии студенты смогли познакомится с фактами героической жизни и творчества поэта. Первое напечатанное стихотворение Н.С. Гумилева было представлено видеозаписью в исполнении известного актера К. Хабенского. Известное стихотворение «Русалка», посвященное Анне Ахматовой, продекламировала преподаватель русского языка и литературы Н. Ю. Тимофеева. Выступления студентов прозвучали не менее профессионально: Осман Османов (группа 0ФМ-1) лирично передал сердечное волнения в стихотворении «Две розы», а его сокурсница Асине Абдурамановаа (группа 0ФМ-1) глубоко и точно – эмоции разрыва отношений, отраженные в стихотворении «Когда, изнемогши от муки,..». Фрагменты сложной совместной жизни Н. С. Гумилева и А. А. Ахматовой представила в произведении «Из города Киева, из логова змиева….» Милена Градинович (группа 0ФМ-1). Проникновенно прозвучало признание поэта в верности красоте и гармонии в исполнении Виктории Мининой (стихотворение «Нет, ничего не изменилось…», группа 0ФМ-1). Трогательный детский образ, созданный в произведении «Девочка», донесла до слушателей Татьяна Коробцова (группа 0СД-1). Упорство Н. С. Гумилева в служении искусству с искренним чувством выразила Тамила Фазылова (группа 0ФМ-1), а Айше Эбубекирова (группа 0ФМ-1) познакомила со своеобразным завещанием поэта – стихотворением «Еще не раз вы вспомните меня…»

О «шестом» чувстве красоты рассказала строками Н. С. Гумилева Елизавета Буданцева (группа 0ФМ-1). Выразительная декламация чтецов была подчеркнута красочными иллюстрациями видео и аудио сопровождения.

Лучшими признаны выступления Давида Колпакчи (группа 0ФМ-1) и Маргариты Лавшук (группа 0СД-1), сумевшим передать все оттенки чувств и настроения в стихотворениях «Они спустились до реки…» и «Я и вы».

В заключении мероприятия прозвучал современный романс К. Цветкова на стихи Н. Г. Гумилева, оставивший у всех присутствовавших светлое чувство благодарности поэту и воину за его лирический труд.

 

IMG 20210414 094447ДД

 

 

0

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым