Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form
Самые последние записи

Добавлено в разделе: Новости

26 марта во всем мире проводится «Фиолетовый день» (Purple Day). Это ежегодное международное мероприятие, целью которого является повышение осведомленности о таком заболевании, как эпилепсия. Фиолетовый (или лавандовый) цвет символом Дня был выбран не случайно.Считается, что этот цвет благоприятно воздействует на нервную систему, уменьшает тревогу, фобии и страхи. Поэтому 26 марта все участники мероприятий Дня или просто неравнодушные люди прикалывают фиолетовые ленточки или надевают фиолетовые элементы одежды, выражая таким образом свою поддержку людям с эпилепсией.             Преподавать медицинского колледжа "Монада",Абибуллаева З.С.  и студентка Гафарова Рушена ,провели мероприятие ,посвященное этому дню.На занятии присутствовали студенты 2,3,4 курсов и преподаватели.
IMG 20240328 WA0003НН

Просмотров: 4
0

ИЗУЧАТЬ ИСТОРИЮ ИНТЕРЕСНО!

21 марта 2024 года студенты медицинского колледжа «Монада» посетили кинопоказ анимационного 3D фильма «Казаки-черноморцы на страже Отечества»

Ребята ближе познакомились с историей Черноморского казачества и прониклись духом патриотизма.

Многие студенты отметили, что это хороший формат изучения истории!?

#Запад82 #МолодежьКрыма #ДомМолодежиРК

 

IMG 6267ННН

Просмотров: 7
0

27 марта прошёл  1 модуль Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы".  В Чемпионате принимают участие обучающиеся школ города Евпатория и Сакского района.  Модуль А: Подготовка помещений фармацевтической организации. Приемочный контроль, контроль качества, хранение и первичный учёт  лекарственных препаратов, лекарственного растительного сырья и товаров аптечного ассортимента.
Конкурсанты формировали приходные накладные, распределили лекарственные средства по местам хранения, проверили контроль санитарного режима.

20240327 091128ннн

 

Просмотров: 55
0

25 марта 2024 года в «АНО «ПОО медицинский колледж «Монада» стартовал Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2024 году, компетенция Фармацевтика (Юниоры).

Чемпионат проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование». 
Кравцов Сергей Сергеевич, Министр просвещения РФ, в своём обращении к конкурсантам и экспертам подчеркнул, что Чемпионаты позволяют развивать умения и мастерство студентов, а также повышают уровень среднего профессионального образования.
 
image 26 03 24 14 02ННН
 
Просмотров: 71
0

Ребята, всем привет! Уже скоро вас ждёт марафон, который мы с нашей командой готовим для Вас! Что Вас ждёт в предстоящем марафоне? Интересно? Тогда слушайте. Для Вас мы подготовили:
○Лекции, касающиеся ЗОЖ, его основам и влиянии на жизнь человека;
○Квизы, для более интересного ознакомления с ЗОЖ;
○А самое главное, самое интересное в нашей программе — спортивные соревнования, где Вы не останетесь равнодушны и не уйдёте с пустыми руками!

Проект реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты

#Росмолодежь
#РосмолодежьГранты
#БытьЗдоровымАктуально

 

rvdcRsN 1pUННН

Просмотров: 45
0

Добавлено в разделе: Новости

scale 1200 1ЮЮЮ

Просмотров: 95
0

Добавлено в разделе: Новости

Праздник Наврез проводится 21 марта в день вхождения солнца в созвездие овна (Овцы), по крымскотатарски-къозу, когда день равен ночи.
Традиции празднования Навреза практически не изменились за всю его многовековую историю.

В нашем колледже преподаватели Абибуллаева З.С. и Мухтарова А.М. вместе со студентами провели мероприятие посвященное данному празднику. К студентам колледжа приехал поздравить и выступить со словами депутат Евпаторийского городского совета Республики Крым Ибрагимов Эльдар Перверович. Студенты в свою очередь выступили с традиционным танцем «тым тым» и «дюльбер къыз», а также прочли стихотворения на родном языке.
В эти светлые и радостные дни искренне желаем нашей дорогой Родине процветания, новых достижений, успехов! Пусть Навруз принесёт благополучие в каждый дом, много радости и счастья! Пусть в ваших сердцах никогда не гаснет искра этого прекрасного праздника!

 

oOEdXM7JFsIННН

Просмотров: 75
0
15 марта 2024 года в Таврическом колледже прошла Х юбилейная межрегиональная научно-практическая конференция «Студенческие научные исследования в современных реалиях Крыма», конференция посвящена воссоединению Крыма с Россией.
Медицинский колледж «Монада» представили Кравченко Анна, занявшая 3 место, научный руководитель Попиль Екатерина Сергеевна, секция «Информационные технологии». Аджиалиева Далие, Корниенко София - 3 место, научный руководитель Мухтарова Айше Миединовна, секция «Филологические науки».
В этом году принимали участие 223 обучающихся средних специальных учебных заведений из 28 колледжей как Республики Крым так и других субъектов Российской Федерации.
По традиции открывал конференцию и.о. ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Курьянов Владимир Олегович.
Работали 6 секций — «История», «Филологических наук», «Экологического образования и воспитания», «Экономических наук», «Информационных технологий» и секция «Декоративно-прикладного искусства»
https://college.cfuv.ru/novosti/studencheskie-nauchny..
hWE1zpkmD1QННН
Просмотров: 122
0
Медицинский колледж «Монада» представили Холопова Екатерина и Ибазеров Эмиль
Госкомитет молодежной политики Республики Крым.
?УЧИМСЯ И ГОТОВИМСЯ К ДЕБАТАМ

Сегодня в Ресурсном центре поддержки добровольчества состоялся онлайн-интенсив для команд финалистов Интеллектуально-дискуссионной игры «АГОНиМЫ». Онлайн-лекцию провели московские лекторы молодёжного проекта «ДеБаттл».

?С приветственным словом выступила заместитель председателя Госкомитета молодежной политики Республики Крым Ани Григорян.

Руководитель проекта «ДеБаттл» Егор Веялко рассказал участникам о форматах проведения дебатов, поделился советами, научились приемам убеждения и как аргументированно спорить. Также после лекции началась подготовка к финалу игры «АГОНиМЫ», который пройдет в телевизионном формате.

❤Благодарим проект «ДеБаттл» за сотрудничество!

#Госкоммол #МолодежьКрыма

x HrEMj7r2AУУУ

Просмотров: 146
0

Добавлено в разделе: Новости

Библиотека АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" продолжает знакомить читателей с творчеством писателей-юбиляров 2024 года. В этот раз библиотекарь Елена Константиновна Абросимова предлагает познакомиться с писателями-юбилярами марта. Выставка приурочена Всемирному дню писателя – 3 марта. Цель выставки - напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством, обсудить прочитанное. Приглашаем посмотреть выставку!

 

sBA8W a0iZM

 

Просмотров: 161
0
Волонтёры медицинского колледжа «Монада»:
Фатун Дарья, Джаферова Мавиле, Али Амина, Эмирова Мавиле, Ачкасова Анна, Нигай Ульяна, Корниенко София, Борисова Дарья,
Заитова Фериде, Зыкова Ксения, Шишкина Татьяна.
ПРОдвижение.
ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ волонтёров вышли собирать голова за территории благоустройства у жителей Евпатории в первый день голосования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»?

Кто-то уже узнавал белую экипировку проекта и охотно отдавал свой голос за одну из трех территорий, выставленных на голосование, кто-то – только знакомился с проектом, запущенным по инициативе Президента России в 2018 году. Отдельным волонтерам удалось настолько успешно презентовать проект, что сегодня к ним на точки возвращались люди со словами:
- А где тут за благоустройство голосовать? Вчера спешили, сегодня вот специально пришли…
❤❤❤

693 ГОЛОСА
собрали волонтёры ЗА ОДИН? день голосования - 16 марта? Сегодня ещё продолжают работать, выйдут на улицы завтра, послезавтра – и так каждый день до конца апреля.

Если вам предложат проголосовать – пожалуйста, не отказывайтесь. Ребята тратят личное время и силы безвозмездно, процедура голосования занимает несколько минут, от вас понадобится только имя, фамилия, номер телефона и код, который придет с Госуслуг в течение минуты – защита федерального проекта от накрутки голосов и подтверждение того, что голосует реальный человек здесь и сейчас☝

Если же и этих нескольких минут у вас не найдется для большого общего дела - проголосуйте самостоятельно вот тут - https://91.gorodsreda.ru/ Это тоже быстро☺

?Вместе сделаем Евпаторию ещё красивее!

#ПРОдвижение
#ПРОволонтёр
#ФКГС_Евпатория

Просмотров: 143
0

scale 1200РРР

 

Сегодня мы отмечаем День воссоединения Крыма с Россией – важное событие в истории нашей страны. Этот день напоминает о том, что мы едины и неразрывны, что наша территория – это наше главное богатство, которое мы должны защищать и развивать.

Поздравляем всех с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, процветания и благополучия нашей родной стране.
https://tamadec.ru/pozdravleniya/s-dnem-vossoedineniya-kryma-s-rossiey/vse/vse/vse/vse/luchshie


https://tamadec.ru/pozdravleniya/s-dnem-vossoedineniya-kryma-s-rossiey/vse/vse/vse/vse/luchshie

 

https://vk.com/video-201995282_456239122?list=e8b111d63c58baf8f0

 

 https://vk.com/video-201995282_456239123

 

https://vk.com/video-201995282_456239124?list=47c291c048c3af8acc

Просмотров: 167

Добавлено в разделе: Новости

14 марта 2024 года для студентов медицинского колледжа "Монада" и Евпаторийского института социальных наук, специалисты Дома Молодёжи провели КВИЗ, приуроченный к Крымской весне.
4 различных и увлекательных тура не стали затруднением для команд.
Ещё ребята узнали много интересного про реки России, благодаря электориуму, приуроченному к Международному дню рек. А также студенты посетили выставку "Весна на подоконнике", где ознакомились с творчеством евпаторийских художников.

 

2 5442867837808952369НН

Просмотров: 4
0

Одной из форм деструктивного конфликтного взаимодействия является травля или "буллинг'. И поэтому вопрос предупреждения ситуации насилия очень актуален. Сотрудники Дома Молодежи организовали для студентов медицинского колледжа "Монада" открытый диалог с психологом на тему "Буллинг и кибербуллинг, как противостоять и бороться?" Ребята приобрели навыки выхода из конфликтных ситуаций, которые смогут использовать в повседневной жизни.

2 5422702360763842322ННН

Просмотров: 3
0

Добавлено в разделе: Видео

Просмотров: 170
0

Добавлено в разделе: Новости

В древние времена люди верили: чтобы наступила весна, зиму надо прогонять. Поэтому изготавливали соломенное чучело и сжигали его, сопровождая свои действия песнями, плясками и веселыми частушками. Так зародился обычай отмечать Масленицу. Свое название праздник получил от того, что люди хотели задобрить, умаслить весну.
А еще наши предки верили, что блинов на Масленицу нужно испечи съесть как можно больше. Ведь тогда быстрее начнется весна, а значит, лучше будет урожай. Считалось, кто не веселится на масленичной неделе, тот проживет год бедно и безрадостно. Следуя примеру наших предков, Масленица в АНО «ПОО медицинский колледж «Монада» гуляла от души. И вот как это было...
К нам приходили гости, ребята участвовали в конкурсах, играх.
Ну а какая же масленица без блинов? Ведь блин – символ солнца и весны.
Следуя традиции, в фойе колледжа прошел кулинарный мастер-класс по выпечке блинов. И, наконец, ярмарка!
Чего здесь только не было! Масленица, широкая и хлебосольная, угощала на все лады. Блины с ягодами: черникой, клубникой, малиной. Торты из блинов с медом, шоколадом, сметанно-творожной начинкой, сгущенкой. Горячие, с пылу-жару. У гостей праздника они расходились на ура!

 

rZjITt9vb2gММНН

 

Просмотров: 178
0

18 марта в нашей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В честь этого праздника в колледже объявлена тематическая неделя: акции, мероприятия, выставки и конкурс на лучший видеоролик "Вчера, сегодня, завтра". В течение недели были организованы тематические часы общения. Во время часов общения под названием «Наша сила в единстве!» обучающиеся вспомнили исторические события весны 2014 года, поговорили о вере и чести, о силе духа и настоящей солидарности на фоне реальных событий крымской весны 2014 года.
Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся 10 лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

 

DBWwSZjs5LAККК

Просмотров: 185
0

Добавлено в разделе: Новости

12 марта студенты медицинского колледжа «Монада» посмотрели документальный фильм «Я дома» в кинотеатре Максимум, приуроченный к 10-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией.
Фильм показывает изменения, которые произошли в Республике Крым за 10 лет. Как повысился уровень здравоохранения, образования, спорта, сельского хозяйства и т.д.
#СПО#МОНАДА

 

1lUdjyJkqwMДДД

Просмотров: 183
0

Добавлено в разделе: Новости

«Вместе против гепатита»! https://protivgepatita.ru/news/current-events-moo/183..

11-17 марта 2024 года - Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.
Обучающаяся группы ЛД-4 Седжимилова Земфира и преподаватель Липова Дарья Владимировна провели беседу-лекцию студентам колледжа по теме: «Профилактика гепатита С».

Гепатит С в наши дни - не приговор и является излечимым заболеванием. Хронизация процесса происходит в 70-75% случаев.

В настоящее время эффективной вакцины против гепатита С не существует. Человек, который успешно вылечился от гепатита С, не может заразить других людей.

Полезные тематические ссылки:

https://clck.ru/U7Je7 - проект Роспотребнадзора «Здоровое питание»;

https://clck.ru/33H7RH - региональный портал о профилактике и ЗОЖ

 

sx4FdATk3s4ГГНН

Просмотров: 179
0

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспектором ОПДН ОМВД России по г. Евпатории, лейтенантом полиции Рогульчиком Михаилом Петровичем, была проведена профилактическая беседа на тему «УК РФ Ст. 159. Мошенничество», в ходе которой, студентам, была разъяснена уголовная ответственность несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) совершение правонарушения в форме
мошенничества.

 

 PGkgsfRdfQВВНН

Просмотров: 209
0

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым