Тренинг команд Студенческой Лиги телеконкурса православной культуры "Зерно Истины"

IMG 1720РР

5-6 сентября в пансионате "Фавор" (пос. Рыбачье) прошёл тренинг команд Студенческой Лиги телеконкурса православной культуры "Зерно Истины"

В этом тренинге приняли участие 8 студенческих команд:

1) Медицинская академия им. С.И. Георгиевского
2) Ялта "Небо"
3) Медицинский колледж "Монада"
4) Севастопольский государственный университет "Грифон"
5) "СПАС"
6) "CREDO"
7) "Феникс"
8) Симферопольский автотранспортный техникум.

Студенческий тренинг начался с увлекательных и познавательных заданий от автора и ведущего конкурса, секретаря Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея Александра Якушечкина, который, помимо всего прочего, поделил студентов на 2 группы: 1) αρχή (те, кто уже принимал участие) 2) νέο (впервые участвовавшие).

Руководитель отдела образования Симферопольской и Крымской епархии, Виталий Валерьевич Сухоребров заставил студентов поломать голову над непростыми вопросами, выйти за рамки обычного человеческого мышления, найти правильное решение из сложной ситуации.

Протоиерей Алексей Астапов, редактор конкурса, теоретически рассказал студентам, как правильно надо готовиться к номинации "Вопрос на заданную тему", после чего сами студенты смогли на практике показать другим командам свои интересные инсценировки.

IMG 1728РР

IMG 2126РР