Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Литературный марафон «Время встреч: евпаторийские голоса нового века»

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 3386
  • Подписаться на обновления
  • Печатать
 книгт1  

13 сентября обучающиеся колледжа участвовали в литературном марафоне «Время встреч: евпаторийские голоса нового века», который проводила Центральная библиотека им. А.С. Пушкина. Марафон стартовал на открытой площадке перед библиотекой им. А.С. Пушкина. Для гостей были организованы презентации и обзоры выставок «Территория нового чтения», «Евпаторийский бомонд», «ПоЧитателям книг раскрываем все тайны». Участники мероприятия изучали новинки художественной и документальной литературы, знакомились с книгами стихов и прозы современных авторов.

 

 

 

Главным номером праздничной программы стал поэтический и музыкальный «открытый микрофон». Известные поэты и культурные деятели Александр Склярук, Анна Зенченко, Ольга Бондаренко и Сергей Овчаренко доверительно общались с аудиторией, читали стихи, посвящённые осени, морю, любви, рассказывали о своих новых, только что увидевших свет поэтических сборниках. Сергей Овчаренко развеселил слушателей, продекламировав напоследок шутливые, адресованные детям стихи из цикла об… огороде и овощах.   

 А затем перед публикой с замечательными, задорными и лирическими песнями выступили юные исполнители из образцового вокального ансамбля «Город детства» под руководством заслуженной артистки Республики Крым Анны Ус.

 На протяжении марафона библиотекари проводили для читателей и для всех желающих беседы о книгах, вовлекали в интерактивные задания. Участники праздника с удовольствием вспоминали любимые книжки возле оригинального игрового коллажа «Детства добрая страна», демонстрировали свою начитанность и наблюдательность в игре «Литературный силуэт», учились распознавать автографы великих людей. Неподдельный азартный интерес у обучающихся вызвал интеллектуальный ринг «Сражение на поле знаний» с элементами квеста.

 Был оформлен «шоколадно-кофейный столик», благодаря которому гости могли взять на память рекомендательные листовки и буклеты и, в качестве приятного бонуса, сладкое угощение. Действовал фримаркет «Книговерть», где любой участник праздника мог выбрать книгу для домашнего чтения.

 Оживлённо проходил опрос «Читательский пульс Евпатории»: респондентам было предложено ответить на ряд вопросов, касающихся досугового чтения и любимых книг. Как выяснилось, большинство опрошенных предпочитают бумажные книги электронным, охотно читают и рекомендуют своим друзьям и классику, и яркие, дискуссионные произведения современных авторов. И активно посещают городские библиотеки.

Мы искренне благодарим за организацию увлекательного праздника, за возможность послушать прекрасные стихи.

 

20180913 13

 

20180913 6

 

20180913 7

 

20180913 12

0

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым