Соревнования на право участия в IV Открытом Региональном чемпионате "Молодые профессионалы"(WorldSkillsRussia)

ворд

21 сентября  в АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" прошли отборочные соревнования на право участия в IV Открытом  Региональном чемпионате "Молодые профессионалы"(WorldSkillsRussia) Республики  Крым, компетенция «Медицинский и социальный уход».

WorldSkills – международная организация, продвигающая профессиональное, техническое и ориентированное на сферу услуг (куда входит медицинский и социальный уход) образование и обучение. WorldSkills объединяет молодежь, производства и педагогов, чтобы научить молодых людей профессиональному мастерству и показать им, как стать лучшими в выбранной ими специальности;  показать, как компетентные, реально обладающие навыками люди способствуют экономическому росту и собственной самореализации в жизни........

В соревнованиях участвовали студенты 3 курса Сестринское дело -  Серга Данила, Селиверстова Елена, Токарь Юлия, Гусина Анастасия и студентка 4 курса отделения Сестринское дело Баранцева Ангелина.

На соревнованиях присутствовали: методист отдела «Регионально-координационный центр WorldSkillsRussia» Филипенко Евгения Анатольевна и эксперт от предприятия ГБЗУ РК «Евпаторийский родильный дом» Крайнюкова Эльвира Анатольевна.

Условия конкурса максимально приближены к реальным. Участники демонстрировали как уровень своей технической подготовки, так и индивидуальные  качества, решая поставленные перед ними задачи, которые они изучают и выполняют на своем рабочем месте.  Теоретические знания необходимы, но они не подвергаются явной проверке. В рамках конкурсного задания участники продемонстрировали практическую работу, которая включала в себя выполнение этапов алгоритмов простых медицинских услуг, в соответствии с профессиональными стандартами, а так же элементы обучения пациентов в соответствии с их потребностями. При этом в роли пациента привлекался статист и  соблюдались следующие условия проведения: соревнования могли беспрепятственно посетить все заинтересованные лица, правила и условия проведения -  едины и равны для всех участников, к каждой части задания формировались  наборы критериев, которые оценивались специалистами с высоким уровнем знаний своей профессии, знаний стандартов и регламентов WS.

На отборочных соревнованиях все участники показали высокий уровень. Диплом и грамоты  участникам будут вручены на мероприятии Посвящения в студенты- 28 сентября.

Добейтесь успеха вместе с нами в движении WorldSkills !!!

ворд1

ворд2