Сегодня, 25 мая, студентам второго курса отделения Фармация посчастливилось поучаствовать в замечательном празднике, организованном Евпаторийской централизованной библиотечной системой в «Библиотечном квартале».

На самом деле День библиотек празднуется 27 мая и сегодняшнее мероприятие – только начало увлекательной программы. Но и оно оказалось неожиданно захватывающим! Официальное открытие состояло из приветственной речи директора Евпаторийской централизованной библиотечной системы – Арихиной Светланы Дмитриевны, слов благодарности директору от лица коллектива библиотечной системы и участников мероприятия, в том числе и от лица нашего колледжа. Преподаватель русского языка и литературы Н. Ю. Тимофеева поблагодарила работников библиотеки им. Пушкина за их творческий подход в организации культурно-просветительских мероприятий и активную помощь педагогам в воспитании подрастающих поколений. После официальной части все присутствовавшие погрузились в атмосферу веселых викторин, загадок, шарад, мастер-классов и квестов. Каждый ответ немедленно премировался конфетой или небольшим сувениром. Кроме изучения тематических выставок книг и публикаций в периодике, посвященных 200-летию Ф. М. Достоевского, крымско-татарским изданиям и книжным новинкам об истории и культуре Крыма в целом, наши студенты попробовали читать «на ощупь» книги для слепых, лепить вслепую, создали по своему дизайну буклеты «Книги, которые я хочу прочитать», закладку и дважды прошли запутанный квест «Книжный лабиринт». Пришлось вспомнить не только цитаты из произведений, биографии писателей, но и вроде бы избитые вещи – названия пушкинских и народных сказок. И оказалось, что это не так просто! Не все помнят, какого цвета кобылка у Бажова, а какого змейка, и что золотая рыбка – это персонаж, а не название известной сказки!

Напоследок «делегация» нашего колледжа сделала снимок с ожившей «Классикой», и все участники обещали непременно вернуться в это удивительное место – страну книг.

ifdmMnV2WlIББ

Q4sWiXDIgL0ББ

 

CJj4kG O jMББ

 

photo 2021 05 25 16 28 40 1ББ

 

photo 2021 05 25 16 30 34 1ББ