Конкурс чтецов «Читаем Расула Гамзатова»

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся , приуроченный к 100-летию выдающегося советского и российского поэта и переводчика, прозаика и публициста, Народного поэта Дагестанской АССР, Заслуженного деятеля искусств Республики Дагестан. Организатором конкурса выступила Евпаторийская централизованная библиотечная система. В состязании чтецов приняли участие 37 евпаторийцев в возрасте от 10 до 18 лет – учащиеся общеобразовательных школ и медицинского колледжа «Монада».

Мастерство поэтической декламации и артистизм юных чтецов оценивало компетентное и взыскательное жюри, в которое вошли директор Евпаторийской централизованной системы, Заслуженный работник культуры Республики Крым Светлана Арихина, специалист Евпаторийского Центра культуры и досуга Диана Митрошенко, поэт, член Союза писателей России Сергей Овчаренко, поэт и общественный деятель, Заслуженный работник культуры Республики Крым Александр Склярук и поэт, музыкант и вокалист Надежда Мирошниченко.

20230513ККК

20230513 12КК