Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Всероссийская научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь детям»,

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2139
  • Подписаться на обновления
  • Печатать
Обучающиеся группы ОЗСД-2 Канивец Ольга и Романюк Марина 14.05 посетили Всероссийскую научно-практическую конференцию «Паллиативная медицинская помощь детям», которая состоялась в г.Симферополе на базе Многопрофильного республиканского медицинского центра ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко» . В работе конференции приняли участие федеральные и республиканские врачи паллиативной помощи, педиатры и медицинские работники детских медицинских учреждений.
 
image 16 05 21 10 52ККК
Так, доктор медицинских наук., заведующая кафедрой паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, зав. отд. нейроонкологии ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева, медицинский директор БФ «Детский паллиатив» (г. Москва) Элла Кумирова выступила с докладами «Паллиативная помощь детям (ППД) в мире и в России: цифры, факты, подходы к организации в стационарных и амбулаторных условиях. Показания к паллиативной помощи у детей» и «Возрастные особенности восприятия и оценки боли у детей. Лечение боли у детей в паллиативной помощи».
 
В свою очередь, кандидат медицинских наук, доцент кафедры паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, зав. отделом научных основ питания и нутритивно-метаболической терапии, врач-диетолог ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева (г. Москва) Андрей Вашура представил участникам научно – практической конференции доклад «Нутритивная поддержка в паллиативной педиатрии: суть, актуальные вопросы и особенности проведения».
 
Особое место в структуре мероприятия заняли доклады «Гастростомы в ППД и качество жизни пациента. Показания к постановке и особенности ухода» и «Организация респираторной поддержки у детей при оказании паллиативной помощи в домашних условиях. Респираторное оборудование, применяемое у пациентов в паллиативной помощи (ИВЛ, откашливатели, кислородные концентраторы), подготовленные врачом, менеджером по развитию бизнеса в России и СНГ компании Avanos, (г. Москва) Рустамом Михайловым и доктором медицинских наук, профессором кафедры паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главным научным сотрудниом, врачом анестезиологом-реаниматологом ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева (г. Москва) Дилей Биккуловой.
 
Также в рамках научно – практическая конференции «Паллиативная медицинская помощь детям» состоялся круглый стол, где прозвучали вопросы и ответы на самые актуальные темы оказания профильной помощи детскому населению. В работе круглого стола приняли участие авторы докладов и главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям Министерства здравоохранения РК Ольга Мещерякова, директор и главный врач АНО ЦКБ Святителя Алексия Митрополита Московского Московской Патриархии РПЦ Алексей Заров, главный внештатный специалист по паллиативной помощи детям МЗ Челябинской области, заведующая центром паллиативной помощи ГБУЗ Челябинская ОДКБ Наталья Тарасова, а также другие профильные специалисты.
image 16 05 21 10 52 1КК
 
image 16 05 21 10 52 2КК
 
image 16 05 21 10 52 5КК
 
image 16 05 21 10 52 6КК
 
image 16 05 21 10 52 7ККimage 16 05 21 10 52КК
 
image 16 05 21 10 54КК
0

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым