День освобождения Крыма и Евпатории от немецко-фашистских захватчиков.

• Просмотров: 2038

К 78-й годовщине Крымской наступательной операции 1944-го года и к дню освобождения Крыма и Евпатории от немецко-фашистских захватчиков 13 апреля 2022 года библиотеки евпаторийской Централизованной системы подготовили различные мероприятия, в том числе виртуальные, для своих читателей.

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся вечер мужества и славы «День освобождения – особая дата», на который были приглашены студенты медицинского колледжа «Монада». Для них был подготовлен слайд-экскурс, давший возможность «пройти» от Перекопа до Евпатории вместе с бойцами 4-го Украинского фронта и узнать, как были изгнаны гитлеровские захватчики с нашей земли, увидеть фотопортреты тех, кто освобождал Евпаторию ранним утром 13 апреля.

Поэтесса Татьяна Дрокина рассказала аудитории о проходящих в нашем городе молодёжных флешмобах и спортивных эстафетах, приуроченных к памятной дате. И продекламировала свои стихи, посвящённые Евпатории, стряхнувшей иго гитлеровской оккупации, – Евпатории цветущей и радостной, с её звонким трамваем и детскими голосами… «Примите благодарности слова, погибшие за нас евпаторийцы!» – таков был лейтмотив её выступления.

Почётными гостями в этот день стал вокальный ансамбль ветеранов труда «Память сердца» Евпаторийского центра культуры и досуга.

20220413 24БББ

20220413 21БББ