Днь памяти жертв радиационных аварий и катастроф

ч 1115

День чернобыльской трагедии является черной страницей истории и не имеет права быть преданным забвению....

Авария на Чернобыльской АЭС, повлекшая чудовищный выброс радиации, наглядно продемонстрировал беспечному человеку, как хрупок он по сравнению с мощью природы и как велика цена ошибки. День Чернобыльской трагедии служит напоминанием современному человеку о том, как дорого обходится неосторожные попытки покорить природу.

В эту печальную дату принято в который раз выражать благодарность героям-ликвидаторам, не щадившим своей жизни и здоровья, устраняя последствия взрыва.

В Евпатории прошёл митинг, посвященный  Дню  памяти   жертв    радиационных  аварий    и    катастроф,   30-й   годовщине   со   дня  аварии  на   Чернобыльской  АЭС в котором приняли участие и студенты нашего колледжа.

В память о мужестве, героизме ликвидаторов Чернобыльской аварии, почтили минутой молчания, после чего участники церемонии возложили цветы к подножию памятника.

ч 111

ч3