Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Осенние чтения.

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 5983
  • Подписаться на обновления
  • Печатать
             наталья юрьевна копия           

Воспитание гуманизма – ключевой момент в современном образовании. К нему особенно чутко подходят преподаватели нашего колледжа, понимая всю меру ответственности за подрастающее поколение медиков. Гуманизм – это не абстрактное понятие, а очень конкретные вещи: любовь к семье, к природе, к Родине. Этому чувству учатся через культуру. Потому такое внимание уделяется в колледже мероприятиям, посвященным году литературы. Стихи и музыка как нельзя точнее и искреннее передают чувства боли и гордости за родную землю, рассказывают о преданности ей, учат видеть красоту окружающего и черпать из нее вдохновение и силы для жизни, любви, работы. Всеми этими гранями впечатлений и эмоций щедро одаривает благодарных читателей поэзия всенародного любимца -  Сергея Есенина........

        

 

 

В дни памятной для русского народа даты – 120-летия со дня рождения поэта – в стенах колледжа трепетно и вдохновенно звучали есенинские строки. Самый юные студенты-первокурсники своими силами создали композицию о жизни и творчестве поэта. Проникновенно звучали стихи С. Есенина о любви и покорности хулигана в исполнении Ю. Грабчак, захватывающе-ярко о невозможности не любить – в исполнении А. Баранцевой, таинственно-грустно, с болью об ушедших чувствах – в исполнении А. Лесневской, о чувствах матери и любви ко всем живущим на земле – в исполнении Э. Ибадуллаевой и К.Ефременко. Выступления чтецов сопровождались художественными слайдами, подобранными Ю. Грабчак. Все участники и присутствовавшие на чтениях гости не могли скрыть своей растроганности бессмертным талантом есенинского слова.

Возвращаясь снова и снова к истокам родной культуры, молодежь все глубже понимает то общее, что связывает народы и нации, живущие на одной земле под одним небом. Это общее – уважение человеческих чувств и внимание друг к другу.

Преподаватель русского языка и литературы МК «Монада»

Н.Ю.Тимофеева

алинаангелина

 

еленаэльмас

 

юля

 

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым