«О трудовых правах и охране труда»

Федерация независимых профсоюзов Крыма продолжает повышать правовую грамотность подростков. В этот раз уроки «О трудовых правах и охране труда» прошли в АНО "ПОО медицинский колледж "Монада"

В рамках встречи заместитель председателя ФНПК Роман Юшкевич и технический инспектор труда ФНПК Анастасия Корытько рассказали о трудовых правах подростков, затронув вопросы охраны труда, прав на осуществление трудовой деятельности, защиту труда несовершеннолетних государством. Ребята за 45 минут узнали, чем отличается официальное трудоустройство от неофициального, для чего нужен трудовой договор, об уровне заработной платы и социальных гарантиях.
Также представитель профсоюза в доступной форме объяснили ребятам, что такое профсоюзная организация, ее функции и задачи, основные преимущества членства. В конце гость ответил на все вопросы, которые возникли у подростков во время беседы.

По словам Романа Юшкевича, профсоюзные уроки формируют у старшеклассников и студентов осознанное позитивное отношение к труду, повышают правовую грамотность молодёжи и готовят её к самостоятельной трудовой деятельности.

Всего в учебном учреждении было проведено 2 урока, в которых приняло участие свыше 50 подростков.

В конце встречи студенты пообещали, что после получения диплома устроятся на работу и станут частью большой команды профсоюза!

IMG 20230518 WA0022ТТТ

IMG 20230518 WA0032ТТТ