Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

Неделя фармации

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 5580
  • Подписаться на обновления
  • Печатать
1начало недели 

15 октября отмечался международный день фармацевта. На цикловой комиссии было принято решение провести тематическую неделю, посвященную специальности «Фармация».

 

 

 

В рамках данного мероприятия была проведена беседа о истории развития фармации и организована экскурсия в аптеку -  музей нашего города. Преподаватель фармакогнозии Могилко Н.В. рассказала о том, что в Евпатории находится одна из первых аптек в Крыму, где собраны предметы, используемые при изготовлении и отпуска лекарственных препаратов. А так же имеется выставка специальной литературы.

неделя 2

 

неделя 3

 

неделя 4

 

неделя 5

 

В группах 2 ФМ и ОФМ – 3 демонстрировался фильм о ядовитых растениях Крыма. В нём подробно представлена информация о самых распространённых травах и кустарниках, о правилах техники безопасности сбора и хранения лекарственного сырья.

 

 

 

 

 

 

 

Мельникова Н.В. и  студенты нашего колледжа провели классный час в гимназии им. И. Сельвинского о профессии фармацевта. В ходе беседы были раскрыты преимущества профессии фармацевт. Студенты колледжа Карюкова Ирина, Грабчак Юлия и Суинов Рефат рассказали о том почему выбрали эту профессию (следуя примеру родителей, желанием помогать людям, знаниями химии и биологии). А учащиеся задали вопрос о трудностях данной специальности. Корякова Ирина, студентка 2 курса, ответила, что во время прохождения практики обратила внимание на то, что есть сложности в общении с больными, нужно проявлять терпение и такт при отпуске лекарств и иметь огромное количество знаний о препаратах. Юлия Грабчак подчеркнула, что фармация одна из самых динамично развивающихся областей, поэтому надо постоянно совершенствовать свои знания.

 

неделя 6

 

Студенты группы 3 МФ Шокало Алина и Рубинова Тамара под руководством преподавателя технологии лекарств Омельяненко О.М. подготовили и провели тематический мастер - класс по приготов-лению настоев и отваров из лекарственного растительного сырья в домашних условия для слушателей  местной общественной организации пенсионеров г. Евпатории университета 3- его возраста.

 

неделя.6

 

неделя 7

 

неделя 8

 

И в завершении тематической недели была проведена викторина с участием студентов группы 3 ФМ и учащихся гимназии им. Ильи Сельвинского по контролю качества лекарственных средств. Преподаватель фармацевтической химии Заховаева А.С. предложила ряд теоретических вопросов и практических заданий, при выполнении которых прослеживалась связь между фармакологией и фармацевтической химией. Студенты показали хорошие знания. По итогам викторины были вручены небольшие сувениры и принято решение о регулярном проведении подобных мероприятий.

 

неделя 10

 

неделя 11

 

неделя 12

 

неделя 13

 

неделя 14

 

неделя 15

 

неделя 16

0

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым