Крым и Россия – общая судьба

Ровно 8 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Тогда больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

За прошедшие годы Крым сильно изменился: построили мост через Керченский пролив, трассу «Таврида», открыли новый терминал аэропорта в Симферополе и сотни социальных объектов: больницы, школы, детские сады.
   Накануне исторической даты в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась праздничная программа «Крым и Россия – общая судьба», приуроченная к Дню воссоединения Крыма с Россией. Перед студентами медицинского колледжа «Монада» выступил вокальный ансамбль «Созвездие» (руководитель – Галина Банаева, концертмейстеры Георгий Буляков и Григорий Минаев) Центра детского и юношеского творчества «Ровесник». Юные вокалисты исполнили песни, лейтмотивом которых были гордость могучим Отечеством, пожелание мирного неба над полуостровом и расцвета Крымской весны. Евпаторийская поэтесса Татьяна Дрокина, член правления Региональной общественной организации «Союз писателей Республики Крым», куратор поэтического клуба «Эвтерпа», прочла стихи из своего сборника «Дороги сбывшейся мечты» и поздравила молодёжь с праздником. Финальным аккордом праздника стала песня «Желаю тебе, земля моя…», после чего студенты устроили памятную фотосессию возле книжной выставки «Крым – Родины моей частица!»
5ВВВ
1ВВВ