Размер шрифта:

«Избирательная система России (30 лет ЦИК)»

25 сентября 2023 года, в АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" прошли внеурочные занятия у первокурсников.
На этот раз темой стала «Избирательная система России (30 лет ЦИК)», сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
Цель классного часа — формирование гражданской позиции, уважения к конституционным правам граждан России, ответственного отношения к избирательному праву, осознания студентами необходимости приобретения опыта гражданской социально значимой деятельности.
Любой гражданин России может стать участником избирательного процесса, имеет право свободного выбора и может реализовать это право.
«Подводя итог, можно сказать, что основа демократического общества — это возможность для граждан влиять на решение важных вопросов, которые касаются каждого из нас», — добавили в пресс-службе ведомства.
2023 год объявлен Годом педагога и наставника.
В школах России «Разговоры о важном» появились в 2022/23 учебном году. Занятия направлены на укрепление традиционных ценностей и воспитание патриотизма у российских школьников.
«Разговоры о важном» представляют собой внеурочные занятия в формате открытой и свободной беседы.
Губернатор Московской области выразил слова благодарности педагогам, которые сегодня воспитывают патриотов и прививают детям любовь к Родине.
«В современном мире даже взрослому человеку порой трудно понять, где та самая истина. Спасибо педагогам, которые воспитывают новое поколение через любовь к Родине, помогают разобраться в исторических и геополитических вопросах. Одним словом, воспитывают патриотов. Вы тоже наши герои!» - написал Воробьев.

IMG 20230929 WA0007РРНН

IMG 20230929 WA0005РР