#НовогодниеОкна Семейные традиции

Традиция праздновать Новый год в СССР появилась благодаря детям. Упразднённый после революции как буржуазный, 1935 году этот праздник был одобрен властями как детский. Он быстро начал набирать популярность, став в итоге главным неполитическим праздником.

В эпоху продуктового цефеида Новый год был для советских людей гастрономическим праздником.

Была традиция ходить в новогоднюю ночь к старым друзьям без предупреждения.

Когда появились первые телевизоры, сначала смотрели их вместе с соседями, у которых телевизора не было. Потом это стало семейной традицией. Самой популярной программой на десятилетия стал новогодний «голубой огонек». С 1976 года  и до сих пор популярным остается фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы».

В семьях наших студентов новый год тоже один из любимейших праздников. Во время празднования нового года во многих семьях соблюдается важная традиция – почитание старших. Бывает, что много родственников собирается за одним столом у родителей и все вместе готовят традиционные блюда.

Кто-то устраивает семейную новогоднюю фотосессию, кто-то всей семьей мастерит ёлочные украшения, вспоминая при этом смешные истории, произошедшие в уходящем году.  Одни с родителями в новогодние дни путешествуют по Крыму, другие  подготовку к заветному дню начинают с большой уборки дома, а потом всей семьёй смотрят новогодние фильмы, посещают городские гуляния.

Некоторые в новогоднюю ночь пытаются узнать свое будущее и гадают.

Все с большим удовольствием загодя покупают подарки, а с боем курантов дарят их друг другу,  желая при этом здоровья, счастья, успехов в Новом году и, конечно же, ждут прихода Дедушки Мороза, который одарит всех сувенирами, сладостями и игрушками.

image 24 12 21 10 13ОК