Разговоры о важном. День Победы.Бессмертный полк

"День Победы.Бессмертный полк" — мероприятие, которое переросло в международное движение, охватывающие не только нашу страну. Это прекрасная возможность отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. Участие в ней позволяет сохранить и передать будущим поколениям историю своих родственников, показать, что их подвиг не забыт и останется в нашей памяти навсегда.
Четыре года шла на нашей земле кровопролитная и страшная война. Солдаты делали все, что от них зависело на фронте. Повсюду громили захватчиков партизаны. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали все, чтобы остановить фашистов.
Также студенты назвали самые крупные битвы Великой Отечественной войны: битву под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге, 250 дней не сдавался врагу героический Севастополь, 900 дней в блокаде держался мужественный Ленинград. Отважно сражался Кавказ.
Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны. Важно бережно хранить память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.

razgovory o vazhnom bessmert polkююю

IMG 20230504 WA0004ЮЮЮ

IMG 20230504 WA0005ЮЮЮ