Церемония награждения лауреатов городской премии С.Э. Дувана

В центральной библиотеке имени А.С. Пушкина 13 апреля 2022 года состоялась церемония награждения лауреатов городской премии С.Э. Дувана, организованная МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».
С момента утверждения премии её лауреатами уже стали 56 человек и четыре коллектива.
Церемония была обставлена со вкусом: играл скрипичный ансамбль, а Российский император Петр Великий лично объявлял с пьедестала номинации, которыми награждены новые лауреаты за «выдающиеся заслуги, весомый и практический вклад в развитие и процветание города, его популяризацию, а также за особые достижения в области культуры, искусства и межнациональных отношений».
В номинации «Популяризация истории города Евпатории», по представлениям Крымского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», религиозной организации «Православный приход Свято-Ильинского храма г. Евпатории Республики Крым Симферопольской и Крымской епархии», Евпаторийской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, трудового коллектива «Автономная некоммерческая организация «Профессиональная образовательная организация медицинский колледж «Монада» за популяризацию города Евпатории, его исторического и культурного достояния, духовности и культуры награждена Струнина Виктория Николаевна - заслуженный работник образования автономной Республики Крым, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии, доктор философии, инженер-математик, член совета Крымского Республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры».
На церемонии вручения присутствовали студенты Медицинского колледжа "Монада" и прподаватель истории Бадина Н.В..
Лауреатам вручили дипломы и нагрудные знаки. По сложившейся традиции участники торжества проследовали к памятнику Семена Эзровича Дувана, где возложили цветы и сделали общую фотографию.

DSC00911СССС

Лауреаты Евпаторийской городской премии им. С.Э. Дувана на 2022 год Л.П. Захарченко - скульптор и художник, создатель и директор Музея мировой скульптуры и прикладного искусства, А.С. Склярук - педагог, поэт, журналист, общественник,В.Н. Струнина - педагог, краевед, активист культурной и общественной жизни города

20220415 115619СССС

Трио скрипачей Евпаторийской детской школы искусств.

20220415 120454ССС

Стенд, посвящённый С.Э. Дувану, читальный зал Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Евпаторийской централизованной библиотечной системы.

DSC00906ССС

Студенты Медицинского колледжа "Монада

"

DSC00819ССС

IMG 7892ССС

Лауреат премии Струнина Виктория Николаевна

wx3s542n4dIССС

Нагрудный знак лауреата Евпаторийской городской премии им. С.Э. Дувана, дипломы о награждении.

IMG 0675ССС

IMG 8980ССС