День воссоединения Крыма с Россией

В рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в медицинском колледже "Монада" для студентов первого курса было проведено занятие на тему " День воссоединения Крыма с Россией".
Целью беседы стало формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.
     18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.
     В течение мероприятия ребята посмотрели видеоматериал «Мы снова вместе!», работали с интерактивной картой Крыма, совершили воображаемое путешествие и познакомились с культурными и природными объектами полуострова. В конце занятия была проведена игра «Крымская волна» и просмотрен видеоролик «Крым в сердце каждого из нас». Центральное место в беседе было отведено развитию Крыма после 2014 года, введению в эксплуатацию Таврической и Балаклавской ТЭС, водоснабжению, открытию новой инфраструктуры, строительству и вводу в эксплуатацию Крымского моста.

den obshhego yazyka kopiya 1 18ККК

IMG 20230323 WA0009КК