«Разговоры о важном» - Николай Васильевич Гоголь

Новую учебную неделю студенты АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" встретили с разговоров о величайшем деятеле классической русской литературы – Николае Васильевиче Гоголе. Именно ему были посвящены внеурочные занятия «Разговоры о важном».
Цель занятия: развитие у обучающихся уважения к выдающимся деятелям российской культуры, интереса к их творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.
1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения легендарного писателя, создавшего ряд великолепных произведений, знакомых каждому еще со школьной скамьи. Повести «Тарас Бульба», «Шинель», пьеса «Ревизор», поэма «Мертвые души» — это лишь малая часть великого наследия Гоголя.

93Jv7HelcHsНН

Юноши и девушки вспомнили биографию прозаика и его литературные шедевры. Особое внимание было уделено высказываниям Николая Васильевича, который был настоящим патриотом своей страны, желавшим видеть Россию великой державой, а своих соотечественников – достойными ее гражданами.
Обучающимся было предложено подумать, какой смысл он вкладывал в эти слова: «Мои мысли, моё имя, мои труды будут принадлежать России».
Завершился сегодняшний разговор о Николае Васильевиче Гоголе словами еще одного русского писателя Андрея Белого: «Здесь лежит тот, кто боролся за наше будущее, боролся с дегенерацией, кто опустился в глубокие пропасти отчаяния, все еще нам неведомого, кто залетал на крыльях восторга туда, куда еще не залетал ни один дирижабль»

tcyhE2HQ06UГГГ

Ug 9YuUPXJIГГГ