Новости

Каждый год в сентябре в Крыму проходит масштабный литературный фестиваль «КрымБукФест»,на котором писатели, поэты, музыканты, художники и издатели встречаются и общаются с читателями, начинающими авторами, любителями и знатоками литературы и искусства. Евпатория в прошлом году проводила в рамках фестиваля праздничный литературный марафон, гостями которого стали поэты, артисты и студенческая молодежь.

12 сентября 2019 года обучающиеся групп 0ФМ-2 и 0СД-2 вместе с зав.отделениями Гундлах Е.Н. и Железной Е.Л. были приглашены в Центральную городскую библиотеку им. А.С.Пушкина на очередной День литературно-музыкальных встреч.

Перед приглашенными выступили: евпаторийская поэтесса Т.А.Дрокина; общественный деятель, заслуженный работник культуры Республики Крым А.С.Склярук; поэт и бард В.А.Попов; член литературного объединения им.И.Сельвинского поэтесса М.В.Левченко; сотрудник библиотеки Я.Грошева. Также ребята приняли активное участие в интерактивных викторинах, посетили выставку новых книг и журналов, а по окончании мероприятия путем жеребьевки были разыграны призы.

Желаем вам нескучного осеннего чтения и хорошего настроения!

viber image 2019 09 06 12 41 01 Р  4 сентября студенты 4 курса отделения Сестринское дело и Лечебное дело в рамках изучения МДК Сестринская помощь инвалидам, посетила: «Центр Профессиональной Реабилитации Инвалидов.»
Представитель центра рассказал и показал как обустроен пляж для людей с ограниченными физическими способностями .На территории пляжа, вдоль специализированных модулей, уложен настил из террасной доски, что позволяет людям на инвалидных колясках более комфортно подъехать к морю.
Территория пляжа Центра оборудована всеми необходимыми приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями с учетом нозологий: большими стационарными навесами, малыми навесами «Пергола», современными шезлонгами, раздевалками, душевыми открытого типа и душевыми для инвалидов-колясочников, ногомойкой, питьевыми фонтанчиками.
На территории пляжа также размещены следующие специализированные модули:
• Спасательный модуль, где расположены инструкции по безопасному поведению на воде и правилах спасения утопающих, а также средства спасения
• Медицинский и массажный кабинеты
• Реабилитационный модуль из двух комнат и душевой кабинки

zq8b5il к

9 сентября в Крыму отмечается День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов. Дата 9 сентября выбрана не случайно, так как 8 сентября был последний день боев, а 9 сентября — это первый день без боевых действий.

В этот день студенты первого курса АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" посетили музей Крымской войны.

Экспозиция музея рассказывает об основных эпизодах войны 1853–1856 гг. на Крымском театре военных действий, подробно освещая события в г. Евпатории.

В музее представлено более 300 экспонатов из фондовых коллекций Евпаторийского краеведческого музея, в их числе – коллекция холодного и огнестрельного оружия, награды Российской империи, предметы личного обихода солдат, картины, детали такелажа кораблей, якоря, копии фотографий британского корреспондента Р. Фентона, литографиирусского художника В. Тимма, репродукции картин У. Симпсона, Л. Лебретона, Ф. Бенуа, К. Боссоли.

4.09.2019 обучающиеся группы 1-ЛД АНО «ПОО медицинский колледж Монада » были приглашены на встречу с заслуженным деятелем искусств России, лауреатом российских национальных премий «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот», одним из самых востребованных театральных художников - Павлом Михайловичем Каплевичем. Данная встреча проходила в рамках III открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров».

Первыми работами Павла Каплевича как художника стали спектакли Анатолия Васильева в легендарном театре «Школа драматического искусства»: «Серсо», "Шестеро персонажей в поисках автора", «Бесы» и многие другие.

Широко известен публике творческий тандем Павла Каплевича с Галиной Волчек, благодаря которому на сцене театра «Современник» появились: «Три товарища» Э. М. Ремарка, «Пигмалион» Б. Шоу, «Вишнёвый сад» А. Чехова.

OArni7kV0gk888

Студенты АНО "ПОО медицинский колледжа "Монада" посетили  спектакль «Поверь в мечту!» с участием юных артистов Театральной студии «Школа гардемаринов» (художественные руководители: Дмитрий Харатьян и Марина Майко) в рамках III Открытого фестиваля детского и семейного кино «Солнечный остров».

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым