lichnyy kabinet abiturienta1

Новости

15 октября 2020 года в рамках работы цикловой комиссии прошел День фармацевтического работника.
1.Обучающиеся группы ОФМ — 1 приняли участие в творческом конкурсе «Имя аптекарь — им гордиться надо».  Победители Буданцева Елизавета и Легостаева Дарья были награждены грамотами и приняли участие в конференции «Актуальные вопросы работы фармацевтов».
2.Обучающиеся группы ОФМ — 2 посетили тематическую выставку в библиотеке «История развития фармации». Библиотекарь Абросимова Елена Константиновна познакомила с уникальными книгами: фармакопеей, изданной в 1910 году, учебниками 50 — 70 годов прошлого века. Рассказала о писателях — фармацевтах. Обучающиеся группы ОФМ — 3 Темиркаева Русалина и Абдураманова Алие рассказали об истории развития фармации, об истории создания некоторых лекарственных форм.​​​​​​​
3.В группе ОФМ -3 прошла конференция «Актуальные вопросы работы фармацевтов». К обсуждению были представлены 6 докладов, затрагивающие разнообразные вопросы сферы деятельности работы фармацевтов. По итогам конференции провели итоговую викторину. Победитель Ментарова Анифе оказалась наиболее внимательным участником конференции.
4.По итогам работы конференции выступила директор колледжа Пустовалова Л.С. Лариса Сергеевна поздравила преподавателей и студентов с профессиональным праздником, отметила высокий уровень подготовки докладов, актуальность обсуждаемых вопросов.
Всем участникам вручила грамоты и дипломы.
20201016 090749Ф

09.10.2020 на первых курсах  прошел урок астрономии "Человек и космос", посвящённый 60 летию полёта в космос. Преподаватель Жуйлов В.Н.

image 09 10 20 02 53АААimage 09 10 20 02 53 2ААА

8 октября 2020 года, с обучающимися выпускных групп провели встречу представители Аналитического центра мониторинга абитуриентов, студентов и выпускников учебных заведений. Данный центр работает на территории  Крыма более 20 лет. В Центре обучающиеся и родители могут получить информацию о тех ВУЗах, каторые хотят видеть  крымчан своими студентами. Выпускники школ и колледжей имеют право поступать в российские ВУЗы на бюджетную форму обучения, с предоставлением общежития и базовой стипендии. В ходе встречи выпускники получили подробную информацию о ВУЗах, специальностях и условиях поступления.

IMG 20201008 132933ВВВIMG 20201008 132229ВВВ

7 октября 2020 года студенческий совет АНО «ПОО медицинский колледж «Монада» встречался с сотрудниками Дома Молодежи.

Цели деятельности этой структуры:

• Формирование условий для развития молодежи
    • Решение актуальных вопросов и проблем молодежи
  • Формирование позитивной гражданской позиции
  • Поддержка молодежи

Направление работы:

• Подготовка кадров
  • Творчество и искусство
  • ЗОЖ
  • Коворкинг
  • Поддержка молодежных инициатив.

Активная молодежь, присоединяйтесь!

IMG 2672ШШШ

IMG 5887НН

Совсем не случайно совпало празднование Дня учителя с празднованием 125-летия со дня рождения самого народного поэта – Сергея Есенина: великий поэт земли русской окончил земское училище и имел диплом сельского педагога. Он не стал преподавателем, распорядился своим багажом знаний по-иному: все знания о языке и литературе воплотил в тексты бессмертных стихов. О непростом жизненном пути поэта рассказывает выставка публикаций и изданий, тщательно подобранных библиотекарем нашего колледжа – Еленой Константиновной Абросимовой, заинтересовавшая всех студентов.

В стенах «Монады» нашлось немало ценителей поэзии С. Есенина, способных не только читать стихи, но декламировать их на публику. Проведенный в честь знаменательной даты лирический конкурс показал, насколько проникновенно может звучать поэтическая речь и насколько она преображает человека. Никто из участников конкурса не был похож на других в своей исполнительской манере: ни Осман Османов, ни Карина Макарова (группа 0ФМ-1), ни Виктория Белоконь (группа 0СД-2), ни помогавшие чтецам декламаторы биографических комментариев: Давид Колпакчи, Елизавета Буданцева (группа 0ФМ-1), Лада Габакан (группа 0СД‑2). ......

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым