декабрьноябрь

Мы вас пригласили, чтоб отведать чайку. Вас приглашали, когда нибудь на чай? Можно с уверенностью сказать, что на чашку чая вас не приглашали. У нас «чайная страна», и пьют его много, но культура чаепития. Чаепитие – это одна из тропинок к здоровому образу жизни.

С таких слов началось мероприятие, посвященное Дню чая.

Студенты первого курса отделения Сестринское дело подготовили рассказы о чайных церемониях  Китая, России, Англии, крымских татар.

Библиотекарь колледжа Абросимова Елена Константиновна подготовила интересные конкурсы: викторина о чае, роспись чашек, пословицы и поговорки о чае, творческие номера…..

Даль .254  8 декабря в Евпатории на базе Евпаторийского техникума строительных технологий и сферы обслуживания состоялось выездное заседание IV Региональной научно-практической конференции «В. И. Даль в современной филологии», в которой приняли участие студенты 1 курса нашего колледжа. Авторитет русского языка как внутри страны, так и во всем мире, не позволяет остаться равнодушными к его истории. Толковый словарь живого великорусского языка, собранный в XIX в. В. И. Далем, и по сей день способен о многом поведать его исследователям.

viber image1111  12 декабря – день принятия последней Конституции Российской Федерации, праздник, который в этом году отмечается двадцать пятый раз. Вот уже четверть века россияне живут в демократическом правовом государстве с республиканской формой правления. В Конституции страны закреплены не только права и обязанности граждан и органов управления, но и сама структура власти. Именно об этом рассказывали студентам 1 курса нашего колледжа работники и приглашенные гости в библиотеке им. А. С. Пушкина. После краткого экскурса в историю русских конституционных проектов, представленного не только рассказом работника библиотеки, но и наглядным материалом книжной выставки, студентам была предложена содержательная лекция о внутренней организации высшего закона – разделах и главах Конституции. В доступной для молодежи форме были изложены основные принципы российской государственности и законности, описаны органы управления страной, разъяснены законодательные приоритеты....

лиза 12  В канун Дня героев Отечества в Евпатории стартовал конкурс для детей и юношества на лучшую городскую пешеходную историко-биографическую экскурсию по Старому городу «Сыны России». Совместно с работниками образовательных учреждений города, музеев, библиотек, историками и краеведами привлекаем детей к изучению той части жизненного пути героев Отечества, которая связана с Евпаторией с тем, чтобы они составили экскурсионный маршрут. Тексты лучших экскурсий будут доступны экскурсоводам города. В этом году к конкурсу присоединился КФУ им. В.И. Вернадского. Конкурс проводится второй раз. Экскурсия студентов нашего колледж заняла первое место в 2018 г. . Студенты будут участвовать в конкурсе 2019 года.

лиза10  В канун праздника Дня Святого Николая преподаватели и студенты колледжа собрали для Евпаторийского местного отделения «Российский Красный Крест»  продукты питания, вещи. Они будут розданы малоимущим и многодетным семьям. Пусть наш небольшой вклад украсит  праздник. Поздравляем всех с Днем Святого Николая. Желаем добра, мира, здоровья.

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым