Новости

17 января 2020 года в медицинском колледже "Монада" стартовала неделя русского языка и литературы. Первый день - конкурс газет.

image 17 02 20 10 00 3 С

IMG 6199 СС

Руководитель «Православного культурно-просветительского центра Свято-Николаевского собора г. Евпатории протоиерей Георгий Дик в праздник Сретения Господня и День православной молодежи провел Круглый стол «Сретенские чтения», который был посвящен многим вопросам духовно-нравственной жизни христианина.

В своем вступительном слове отец Георгий подчеркнул особое внимание, которое оказывает Симферопольская и Крымская епархия и лично Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский, настоятель Свято-Николаевского собора г. Евпатории к духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В работе круглого стола приняли участие студенты 2 курса отделения Фармация медицинского колледжа "Монада" Чемберли Виталина тема доклада "Отношение современной молодежи к религии", Сивец Кристина тема доклада "Воспитание толерантности в многонациональном коллективе", Коваленко Полина тема доклада "Православный взгляд на семью". Научный руководитель Бадина Наталия Владимировна.

Круглый стол длился более трех часов с перерывом на кофе-брейк.

В данном круглом столе приняли участие духовенство собора, а также преподаватели и студенты всех высших и средне-специальных учебных заведений г. Евпатории.

viber image 2020 02 18 08 30 28 Ю

Администрация, преподаватели и студенты поздравили ветерана Великой Отечественной войны Пилюгаева Тимофея Филипповича со 100 - летним Юбилеем!

Серьезная дата, большой юбилей,
Мы вас от души поздравляем,
Сто лет вам исполнилось, наш вам поклон,
Вам только здоровья желаем!

Для всех нас всегда и во всем вы пример,
За век повидали так много,
Желаем прожить вам еще много лет,
Попросим об этом мы Бога.