В четверг, 16 мая, в школе исскуств открылась Ярмарка профессий. На ней можно узнать о рабочих местах в Евпатории, о зарплатах. В ярмарке принимают участие предприятия  разных отраслей: сельское хозяйство, строительство, транспорт, торговля, сфера обслуживания.  Так же в ярмарке принимали участие образовательные организации СПО, НПО, ВПО. Наш колледж представил специальности Лечебное дело, Сестринское дело, Фармация и пригласили выпукников школ поступить в колледж и получить востребованные специальности.

мельник12

13 мая 2019 года прошла встреча групп 0ЗФМ-2, 0ЗФМ-3 и 0ЗФМ(СПО) - 2 с руководителем отдела персонала компании "Ригла" ООО "Будь здоров" Озеровой Натальей Геннадьевной.

Наталья Геннадьевна рассказала о структуре своих аптек, о корпоративных условиях стажировки, прохождения практики, а так же есть ли обязательный план по СТМ, пригласила на работу наших студентов.

мельник9

Студенты колледжа на майские праздники совершили путешествие по маршруту Сочи, Адлер, Красная Поляна, Большой Кичмай. Экскурсия прошла в рамках выездного патриотическо-нраственного семинара "Россия - Крым:мы вместе!".

Учебно-воспитательный модуль №1«Сочи+Адлер» Морской вокзал, Собор Михаила Архангела, Арт-галерея «Форт», парк «Ревьера», торгово-развлекательный центр «Море Молл»; Адлер: Церковь Спаса Нерукотворного Образа у Олимпийского парка в Сочи, «Абхазский» рынок». Светомузыкальный фонтан (Олимпийский парк, Адлер

Учебно-воспитательный модуль №2 «Адлер» + «Красная Поляна»: Красная Поляна : Горная Олимпийская деревня (подъем и спуск на автобусе) -комплекс «Галактика», Горки Город, Роза Хутор, обзорная по Красной Поляне. Свободное Выезд в Большой Кичмай : «джиппинг» по горной реке, экскурсия по заповеднику «33 водопада»; знакомство с сыроварней; «В гостях у Адыгов»-обрядовая культура причерноморских адыгов-шапсугов (концертная программа).

Горный аул, центр Кичмайского сельского округа Лазаревского района, расположен на правом берегу реки Шахе. Через Большой Кичмай проходит популярный туристический маршрут к известным «33 водопадам» и дольменам. В ауле пробовали местный мед, сыр, смотрели концерт национального танцевального коллектива и участвовали в конкурсе национального танца.

Спасибо организаторам экскурсии!

мельник.8jpg

9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против нацистской Германии и её союзников.

Война, трагедией вошедшая почти в каждую советскую семью, окончилась победой СССР. Четыре года сражений, лишений и ужасов войны унесли жизни 41 миллиона 979 тысяч человек.

Когда в июне 1941 г. фашистская Германия обрушила на нашу страну всю мощь своего удара, на её пути могучим бастионом встал каждый советский город. В них шла героическая борьба буквально за каждый квартал, за каждую пядь земли, что морально и физически изматывало противника. Особо отличившимся городам за массово проявленное мужество и героизм их защитников впоследствии было присвоено высокое звание города-героя.

8 мая для студентов 1 курсов, преподавателем истории Бадиной Н.В. была проведена интерактивная игра "Города - герои". Так же студенты посмотрели фильм "Дети войны"

города

7 мая 2019 года в АНО «ПОО медицинский колледж «Монада» состоялась студенческая научно – практическая конференция. Были представлены доклады:

- Рашидова Арзы Дилшодовна«Достижения химии в диагностике и лечении онкобольных», 1 курс отделения Фармация

Научный руководитель: Шафорост Софья Борисовна

- Чемберли Виталина Витальевна«Важнейшие открытия в области фармации, изменившие нашу жизнь», 1 курс отделения Фармация

Научный руководитель: Стрелец Валерия Викторовна

- Темиркаева Русалина Ремзиевна«Психологические аспекты фармацевтической деятельности» 1 курс отделения Фармация

Научный руководитель: Попиль Екатерина Сергеевна

- Васильева Анита Викторовна«Открытия нобелевских лауреатов, перевернувших мир», 1 курс отделения Фармация

Научный руководитель: Железная Елена Леонидовна

- Аблямитова Медине Янушовна«Философские проблемы в медицине», 2 курс отделения Фармация

Научный руководитель: Алешин Владимир Алексеевич

- Янива Карина Викторовна«Лекарственные средства для местного применения на основе эфирного масла чабреца», 3 курс отделения Фармация

Научный руководитель: Мельникова Наталья Валентиновна

- Каримова Эсма Муродовна«Применение лекарственных средств во время беременности», 3 курс отделения Фармация

Научный руководитель: Мельникова Наталья Валентиновна

- Токарь Юлия Николаевна «Сестринская паллиативная и патронажная помощь в амбулаторной сети», 3 курс отделение «Сестринское дело»

Научный руководитель: Липова Дарья Владимировна

По итогам конференции всем участникам и научным руководителям были вручены сертификаты.

Честь колледжа на Республиканской студенческой научно-практической конференции будут зщищать: Янива Карина, Каримова Эсма, Аблямитова Медине, Токарь Юлия.

МОЛОДЦЫ!!!

победа7

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым