Весна стучится к нам в окно.

конкурс стихи н

Всемирный день поэзии отмечается 21 марта. В 2017 году праздник проходит 18-й раз.

Основная цель Дня поэзии заключается в поддержке языкового многообразия средствами поэтического самовыражения и в создании для исчезающих языков условий для их развития среди пользующихся ими групп населения. Этот день призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений, преподаванию поэзии, восстановлению диалога между поэзией и другими видами искусства, такими как театр, танцы, музыка, живопись, а также поощрению издательского дела и созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям....

В этот день в колледже прошел конкурс стихов «Весна стучится к нам в окно», посвященный Всемирному дню поэзии. Студенты первого курса читали стихи Фета, Тютчева, Есенина, Ахматовой и др. поэтов о весне, любви, женщине.

Победителем стала студентка 1 курса отделения Фармация Каримова Эсма.

Грамотами за артистизм были награждены: Гусина Анастасия и Баранцева Ангелина.

Сертификатами за участие в конкурсе: Грабчак Юлия, Абдурахманова Азизе, Арифова Диана, Бейтуллаева Ульвие, Болотенко Анна, Мухтарова Нияра.

конкурс стихи 1