Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме  аутизма был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в целях привлечения внимания к проблемам детей, страдающих аутизмом.

Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом. В этот день во всем мире по телевидению показывают ролики социальной рекламы, проводятся конференции по аутизму, на которых специалисты и родители аутичных детей имеют возможность рассказать обществу об аутизме как о глобальной проблеме.
В библиотеке АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" подготовлена выставка, где можно узнать, что такое аутизм — тяжелый недуг, или все таки особенность психического развития человека?

Название болезни происходит от греческого слова autos — сам. То есть ребенок находится сам в себе, отгорожен от окружающего мира стеной, оторван от реальности и не может адекватно на нее реагировать. Отсюда и расстройства речи, моторики, стереотипность деятельности и поведения, приводящие таких детей к социальной дезадаптации

6 RW2 0fiSEННН

uFcHOtXaiCg