КОГДА ЧУЖАЯ БОЛЬ СТАНОВИТСЯ СВОЕЙ: ЕВПАТОРИЙСКИЕ БИБЛИОТЕКИ И ИХ ЧИТАТЕЛИ – ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл информ-час «Учимся жить в многоликом мире». Первокурсники медицинского колледжа «Монада» получили представление о сущности таких понятий, как «террор» и «террорист», узнали, что террор сопровождал человечество на протяжении всей его многовековой истории, однако именно в наши дни терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем, стал, увы, едва ли не обыденным явлением. Ни один из нас сегодня не застрахован от тех угроз и опасностей, которые несёт терроризм.

Продемонстрированные на большом экране видеоролики наглядно пояснили, какая ужасная катастрофа может произойти, если нарушить простейшие правила безопасности, к примеру, попытаться поднять или открыть бесхозную сумку, лежащую в людном месте.

Сотрудники библиотеки провели обзор материалов выставки «Уберечься от беды», а в завершение мероприятия  рассказали студентам об истории главной библиотеки Евпатории и о её книжных фондах.

20230904 1БББ

20230904 11БББ