Разговоры о важном. Как найти свое место в обществе.

4 марта 2024 года в АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» прошли кураторские часы. Тема занятия: «Как найти свое место в обществе».
Цель занятия: формирование у студентов системы СПО ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе.
Формирующиеся ценности: жизнь, семья, гуманизм, высокие нравственные идеалы, дружба, коллективизм, самореализация, созидательный труд.
Занятия проходили в форме дискуссии с использованием видео, цитат, презентации.
На мотивационно-целевом этапе ребятам был задан основополагающий вопрос: «Как найти свое место в обществе?». Эта тема дает возможность обсудить важные вопросы успешной социальной адаптации, самопознания и самоидентификации. Далее педагог предложил ребятам поразмыслить о себе и изложить свои размышления на бумаге в форме индивидуальной работы.

5ih1yznPGtsНН

На заключительном этапе разговора подвели итоги беседы и пришли к выводу, что найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям и своей стране.
О важности этой задачи говорил и наш Президент. На одной из встреч с молодежью он сказал следующее:
"Вообще, найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к успеху. Если есть увлечение – будет обязательно и победа".
В.В. Путин
В завершение занятия педагог предложил ребятам вопросы для дальнейшего обдумывания и осмысления, а также – пройти тематическое анкетирование на сайте.

L1VMcE1Zkr0ЮЮ