Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

стоп

С 15 по 21 мая обучающиеся колледжа приняли участие в городской молодежной акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проводится в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Международному Дню памяти умерших от СПИДа.

Волонтеры старшекурсники провели в учебных группах тематические беседы, раздавали красные ленточки.

Обучающиеся младших курсов подготовили плакаты по теме «Остановим СПИД вместе!»

В стратегической сессии принимала участие Кропова Е.Г., зав. лаборатории диагностики СПИДа ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», которая рассказала где можно проверится бесплатно, анонимно, как часто и в каких случаях нужно проверяться, что нужно делать если тест «+», кто может помочь в таких случаях, как вести себя, чтобы максимально избежать возможного заражения, как относиться к людям с «ВИЧ+».

Были проведены легкоатлетические соревнования в формате забегов на разные дистанции......

вич7

вич8

вич9

В рамках городской уличной акции «СТОП ВИЧ/СПИД» студенты напоминали горожанам о том, что никто не застрахован от заболевания, а также объясняли, как избежать риска заражения. Ведь целью уличной акции является пробуждение стремления к здоровому образу жизни, утверждению человеческих ценностей.

вич1

вич2