lichnyy kabinet abiturienta1

257bd179d20ce5d98e555e91cee8bc92f164469e90163deef48b13778055.jpegННН

a57bc2cb338e513d44e554d79785d633ННН

dc85e947995c70b48a689c49f3de2e54ННН

День России – один из главных праздников нашей державы, праздник свободы и независимости, символ согласия всех россиян и их совместной ответственности за настоящее и будущее Родины. В канун знаменательной даты Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина организовала познавательную литературно-музыкальную программу «С любовью к России и с верой в неё». Гостями библиотеки стали представители молодого поколения – воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» и студенты медицинского колледжа «Монада».

В ходе праздничной встречи звучали стихи, посвящённые нашему многонациональному Отечеству, были продемонстрированы музыкальные видеоролики. Аудитория познакомилась с книжной выставкой «Путешествуем вместе по России».

Концертную часть мероприятия взяли на себя замечательные евпаторийские музыканты и певцы разного возраста. Солисты Детской академии развития «Лидер» Виктория Брагина, Марк Соколов и Алёна Годульянова выступили с песнями «Родина», «Память» и «Не забывайте».

Евпаторийская детская школа искусств подготовила ряд вокальных и инструментальных композиций. Юные лауреаты международных и республиканских конкурсов Александра Сивкова и Екатерина Рогатюк, со своим преподавателем Любовью Чешуиной, исполнили на рояле «Андантино» Арама Хачатуряна и знаменитый «Синий платочек». А солистка Анастасия Коробова и концертмейстер Ольга Полтавец подарили слушателям «Вербочки» из «Петербургских песен» Георгия Свиридова.

В завершение встречи библиотекари провели викторину, которая потребовала от участников знания государственной и народной символики Российской Федерации, русского языка и фольклора, а также деяний выдающихся сынов России.

20240610 11 300x169

Россия, ты – великая держава,
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути.

И. Мордовина

В библиотеке АНО ПОО медицинский колледж "Монада" организована книжная выставка, посвящённая Дню России. 12 июня главный государственный праздник нашей страны – День России, день становления новой российской государственности, утверждения демократических ценностей, развития гражданского общества. Посетителям предлагаются книги, посвященные богатейшей истории нашей страны, развитию российской символики. Представленные издания расскажут о том, как по мере становления и укрепления государственности рождались и видоизменялись государственные символы российской державы. Обучающиеся также смогут познакомиться с историей русской культуры, обычаями и традициями русского народа, особенностями русского национального характера.

NAAliiCKAlg

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым