lichnyy kabinet abiturienta1

Новости

В российской истории есть множество имён, упоминаемых с особым уважением и почитанием, людей, чьи идеи, поступки и жизненный путь служат вдохновляющим примером, побуждают думать и действовать. К ним в полной мере можно отнести имя Николая Яковлевича Данилевского – выдающегося русского ученого и мыслителя. 10 декабря приверженцы русской философии и словесности отметят 200-летие со дня рождения  классика русской геополитики.
    К этой дате в читальном зале Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина прошел литературно-краеведческий вечер «Гениальный писатель, социолог, естествоиспытатель» для студентов медицинского колледжа «Монада».
    Ребята познакомились с жизнью и деятельностью великого учёного. На вечер был приглашен Евгений Геннадьевич Никифоров, член Союза писателей России, прозаик, литературовед, культуролог, лауреат Государственной премии Крыма, заслуженный деятель искусств Крыма. Он рассказал о труде всей жизни Николая Яковлевича «Россия и Европа».
Для ребят были продемонстрированы видеоролики о жизни и деятельности Данилевского.
image 09 12 22 09 27 2ДД1

5 декабря наша страна отмечает День волонтера. Данный разговор о важном посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.
Участие в волонтерском труде способствует самосовершенствованию личности, дает возможность получить новые опыт и знания.
На внеурочном занятии студенты медицинского колледжа "Монада", выполнив интерактивные задания, познакомились с различными видами волонтерства, узнали о существовании различных платформ, которые охватывают проблемы человечества и окружающего мира.
 Важно только не останавливаться на планах и мечтах, а стараться их воплощать в реальность.
Участие в волонтёрском движении даёт возможность реализовать себя и воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
image 08 12 22 12 58ТТ

05.12.2022 студенты медицинского колледжа «Монада» встретились с представителями ВОД «Волонтеры Победы» г. Евпатория, которая состоялась на базе Дома молодежи. Ребята совершили видеоэкскурсию «Аджимушкай – подземная крепость», приуроченную ко Дню неизвестного солдата. Студенты узнали информацию об исторических событиях и в ходе итоговой викторины смогли проверить и закрепить полученные знания.

image 05 12 22 04 31 2ВВ

С Днем волонтера поздравляем людей с широкой душой, полной доброты и отзывчивости! Деятельность волонтера достойная и бескорыстная. Спасибо и низкий поклон за ваш труд, постоянное желание помочь нуждающимся! Желаем, чтоб за ваши чистые сердца вы получили много подарков судьбы в виде здоровья, счастья, любви и долголетия.

Сегодня студенты нашего колледжа были награждены грамотами за участие в волонтерском движении, умение работать в команде, желание быть полезным обществу, оптимизм и веру в добро:
Холопова Екатерина,Тетерина Анастасия,Мельников Алексей,Вышинский Владимир,Сыч Александр,
Умерова Реана,Тищенко Владислав,Ильясова Левиза,Шмаков Алексей,Мельников Алексей,Бариев Исмаил
Колпакчи Елизавета,Ягъяева Айше,Кожемякина Татьяна,Гула Карапет,Канаев Даниил,Седжимилова Земфира
Рамазанова Диляра,Семёнов Сергей,Шейхумерова Венера,Шевчук Денис ,Сейтасманова Нина,Грицюк Юрий
Аблаева Эмине,Заитова Эмине
Мы вами гордимся!
image 05 12 22 03 09 1ВВВ1

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым