Тему «Разговоров о важном» 8 апреля посвятили Дню космонавтики.

Тему «Разговоров о важном» 8 апреля посвятили Дню космонавтики.

Обучающиеся АНО "ПОО медицинский колледж "Монада" в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме «Я вижу Землю! Это так красиво!» вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Алексеевича Гагарина.
12 апреля 1961 года на корабле «Восток» летчик-космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мире полет в космическое пространство. Обучающиеся увидели видеофрагмент хроники его полета, видеоинтервью с космонавтом Сергеем Рязанским, а после проверили свои знания в интерактивных заданиях.

В конце занятий ребята отметили, что полеты в космос – это результат огромного труда коллектива ученых, рабочих и космонавтов. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании современных технологий

SozJgTNiHcIНН

0cMF hhMaQs