Школа здорового человека

начало волонтер

30 ноября ГБОУ ДПО РК «КЦРПО» совместно с Обособленным подразделением Санкт-Петербургского ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» проведена встреча волонтеров и кураторов Республиканской школы волонтерского движения профилактики асоциальных явлений «Школа здорового человека». Встреча проходила на базе Симферопольского политехнического колледжа, на которой рассматривались вопросы по  взаимодействию в организации и проведению профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

Волонтеры нашего колледжа Турбина Ксения и Серга Данила в ходе встречи активно работали в командах, получая новую теоретическую и практическую информацию, самостоятельно разрабатывали сценарии профилактических мероприятий. Перед кураторами выступила сотрудница центра СПб ГБУ «ГЦСП «Контакт» с темой «Медиация». Это такой способ разрешения споров, при котором появляется третья сторона, медиатор, которая не должна быть заинтересована в выигрыше ни одной из сторон. Это известная практика, показывающая свою эффективность на протяжении длительного срока.

Турбиной Ксении, Умеренко Геннадию и куратору Толстой Наталии Евгеньевне, которые участвовали в 2х Съездах «Школы здорового человека», были вручены сертификаты.

волонтер1111

волонтер2222