Авторизация

Версия для слабовидящих

sl

lichnyy kabinet abiturienta1

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Авторизация
    Войти Login form

II съезд «Школа здорового человека»

в разделе: Новости
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 4325
  • Подписаться на обновления
  • Печатать
начало симфер   

Студенты нашего колледжа приняли участие во II съезде «Школа здорового человека»

С 19-21 апреля 2017 года состоялась 2-я встреча волонтеров по профилактике асоциальных явлений «Школа здорового человека». Данные встречи осуществляются в рамках реализации государственных программ «Профилактика преступности и правонарушений в Республике Крым» на 2017-2019 годы и «Целевой программы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, поиску и развитию новых форм воспитательного воздействия, формированию устойчивой жизненной позиции молодежи и пропаганды здорового образа жизни «Будущее России – здоровое поколение» на 2016-2018 годы. .....

Организаторами профилактических мероприятий выступили Министерство внутренних дел по Республике Крым, Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования». 

В рамках данных программ в образовательных учреждениях среднего профессионального образования республики была организована работа волонтерских отрядов, состоящих из числа студентов данных учреждений.

С ребятами сотрудники полиции, медики, социальные педагоги и другие специалисты проводили специальные лекции и тренинги, в ходе которых рассказывали о существующих в обществе, в частности в молодежной среде, негативных явлениях. 

20 апреля т.г. в МВД по Республике Крым в рамках II Съезда «Школы здорового человека» юные волонтеры отчитывались перед своими кураторами о проделанной за истекший период работе. В актовом зале ведомства собралось порядка 80 ребят из 28 учреждений среднего профессионального образования республики.

Участники рассказывали, какие они проводили мероприятия в своих «альма-матер» – лекции, семинары, практические уроки, демонстрировали подготовленные профилактические фото- и видеоматериалы. 

«Принимали» работу начальник подразделения ПДН МВД по Республике Крым подполковник полиции Алексей Краснопольский, заместитель главного врача ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» Елена Масенко, методист отдела воспитательной работы ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования» Алена Чуйко и преподаватели-кураторы. 

Закончилось мероприятие красочным флеш-мобом во дворе Министерства в исполнении молодых волонтеров, призывающих граждан к ведению здорового образа жизни. Финишный дружный лозунг «Здоровым жить здорово» эхом поднялся в небо.

симф6

симф5

симф 4

симф3

симф2

симф

 

 

0

Комментарии

banner MinObr219e53276878f97fe0fc4bbc9c1595c6krym minobr1Минздрав республики Крым