Траурно-торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях

DSC 0403 1 260x180

В Евпатории состоялся траурно-торжественный митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и 31 годовщине  со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В мероприятии, приняли участие представители руководства города, духовенство, депутаты, ликвидаторы последствий аварии, общественность, – все те, кто не остался равнодушным к трагическим и героическим событиям тех лет.

Присутствовали на митинге студенты группы ЛД-2, под руководством преподавателя ОБЖ Бадина С.Н....

Открыл митинг председатель общественной организации «Память Чернобыля» Сергей Васильев. Эмоционально и проникновенно он напомнил присутствующим о трагических событиях.

К сожалению, с каждым годом ликвидаторов становится все меньше.  За последний год из жизни ушли семь евпаторийцев. По традиции список с их именами был вложен в специальную капсулу, которая хранится в основании памятника.

Символом возрождения земли после страшной аварии стало посаженное 26 апреля дерево. Добрую традицию продолжили и посадили и посадили 31 дерево в сквере чернобыльцев.

После минуты молчания к памятнику жертвам Чернобыля горожане, студенты возложили  цветы.