ТАТЬЯНИН ДЕНЬ.

татьяна начало

Ежегодно 25 января по всей стране отмечается – Татьянин День. Не обошел стороной этот праздник и наших студентов. У нас в  колледже на базе дневного обучения обучается единственная студентка с именем – Татьяна – это Кошелева Татьяна Сергеевна, в группе 0-ФМ-3.

По этому поводу был приглашен клирик Свято-Николаевского собора дьякон Элизбар, который подарил нашей Татьяне икону с изображением Великомученицы Татианы и поведал историю возникновения этого праздника, и о том каким испытанием была подвергнута святая Татиана во время гонений за веру во Христа.

Зав.отделением Железная Е.Л. рассказала о происхождении этого имени. Имя Татьяна русское, православное, католическое, греческое, в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница». Уменьшительно-ласкательная форма имени Татьяна - Таня, очень популярно на Западе, особенно в США, и воспринимается как самостоятельное имя. Маленькая Татьяна улыбчива и непоседлива. Она – человек настроения, но, как правило, добившись лидерских позиций, не изменяет чувству долга. По натуре девушка оптимистка, свойственная ей энергия поможет добиться успехов в любой области.

татьяна1

татьянв2